Консультация аллерголог-иммунолога /

На что может быть аллергия — вопрос №3116971

Здравствуйте ! Ребенку 6 лет ! Аллергия есть только на креветки был отек небольшой на них в 4 года !
Сейчас в садике ветрянка ! Врач один сказал что ветрянка, наша педиатор сказала что 100% нет мы сдали анализы ветрянка отрицательная ! А у ребёнка по всем телу сыпь ! Когда она ходит в садик после прогулки во время тихого часа проявляется выраженая сыпь дополнительно на лице так же есть на ногах и руках по телу немного! Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать что бы понять на что аллергия?

Возраст: 31

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста элемент существует меньше суток?
-элемент исчезает и не оставляет следа (нет на месте высыпания синяка/пигментации/шелушения)
-элемент исчезает, а затем вспыхивает в других участках тела
-элемент зудит?
Если элемент существует меньше суток это острая крапивница.
зудит
Не всегда крапивница это пищевая/респираторная /лекарственная аллергия.
Хотя, крапивница,действительно,выглядит как аллергия, в реакции участвуют те же клетки (тучные клетки) и вещества (гистамин),что при аллергии, лечится как аллергия (приемом антигистаминных, чтобы блокировать процесс выброса гистамина из тучной клетки), но не аллергия.
Чаще всего причиной крапивницы может быть вирусная инфекция (крапивница может возникать ещё до появления симптомов вирусной инфекции, может возникнуть в момент наличия симптомов и по окончании инфекции). Так же крапивница может возникать на фоне действия внешних факторов (холод, тепло, под воздействием физической нагрузки)
Клиент
Вот на лице да пару часов! Некоторые оставляет шелушение! Зудит но не кретично!

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
А высыпания в области рук и ног проходят? Или держаться постоянно?
Клиент
Пока мы не ходили в садик все прошло пошли в садик и опять началось
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ирина здравствуйте, посмотрела приложенные вами файлы ,по характеру высыпаний - это не ветряночная сыпь ,здесь нужно разбираться дополнительно. Если не было температуры, катаральных симптомов в этот период, то значит дополнительно необходимо обследоваться касаемо аллергического фона, деткам аллергикам рекомендуем сдавать аллергопробы методом иммунокап,( это золотой стандарт аллергодиагностики во всём современном мире ), он разбивает каждый аллерген на составляющие его белки и таким образом мы видим и аллергию и перекрёст между этими белками, что очень удобно.
Клиент
Здравствуйте ! Температуры не было! Какие именно аллергопробы нужно сдать ? Я так понимаю их очень много! Хочу завтра уже поехать и сдать данные анализы ! Моча и кровь хорошая ! Сдавали 28.03
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ирина, из действительно очень много, можно сразу сдать аллергочип на 300 аллергенов ( Алекс 2- так называется), один раз сдали и все понятно, либо если подозрение на какие-то определенные продукты, можно именно на них сдать кровь