Частое мочеиспускание ,каждые 5 минут
Частое мочеиспускание ,началось за 2 дня до месячных не смогла сдать анализы назначили ципрофлоксацин 500мг -2 раза в день-7 дней ,пью 6-ой день ,не скажу что были сильные боли ,чувство дискомфорта и немного как будто горело в конце мочеиспускания ,чувство дискомфорта осталось ,вот остальное ушло,продолжаю ходить каждые 5 минут в туалет по маленькому ,узи сказали все чисто ,что делать незнаю ( Анализы я так понимаю сдать теперь тоже можно через 10 дней так как принимаю антибиотик ,результат ноль ,я очень переживаю ,бессонница мучает ,живу в туалете
Здравствуйте. По УЗИ нефроптоз не ставят. Необходимо рентгенологическое подтверждение в положении лёжа и стоя. УЗИ также должны были тогда посмотреть лёжа и стоя. Тем не менее по УЗИ нет расширения ЧЛС, то есть если даже есть нефроптоз, то это начальная стадия. Рекомендации - резко не худеть, а если низкая масса тела, то наоборот, можно набрав вес укрепить и фиксирующий аппарат почки - околожировую клетчатку. Также тяжести не носить. Камней не обнаружено по УЗИ.
Нужно было бы сначала сдать общий анализ мочи до начала приёма ципрофлоксацина. Возможно его приём и не требовался.
Рекомендуется показаться гинекологу для исключения дисбактериоза влагалища, сдать мазки на микрофлору, фемофлор 16.
Я понимаю что надо было сдать анализ сначала ,но не смогла терпеть боли в конце мочеиспускания во время месячных поэтому назначили ,анализ тоже как сдать во время месячных (
Подскажите пожалуйста тут возможно что-то серьезное ?
Нет, не нужно переживать так глубоко. Заканчивайте курс а/б терапии и сдайте в качестве рекомендации для оценки уже после - общий анализ мочи. Фитотерапия пусть ещё остаётся (это может быть канефрон, цистон и др.), пить достаточно жидкости.
Фитотерапия в течение какого времени ?
Принятый ответ
Как правило в течении месяца.
Доброго времени суток.
Общий анализ мочи точно надо сдать в ближайшее время, ждать смысла нет, а вот посев мочи на микрофлору, то да, торопиться не стоит.
С чего всё в самом начале началось? Ранее подобное было ранее?
Будет ли информативен общий анализ мочи на приеме антибиотиков ?Раньше не было такого
Да, я же написал, что ждать не нужно, нужно сдать в ближайшее время!
Хорошо ,есть вероятность серьезных проблем ,если на узи сказали все нормально?
Почему такой фатализм?
Анализ пришел ,там только ураты и кристаллы ,остальное все в норме
Достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте. Да, учитывая что вы принимаете ципрофлоксацин уже 6й день, анализ мочи может быть неинформативен, но сдать его все равно рекомендуется (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа). У гинеколога были, мазки сдавали?
Была ,мазок сказала сдать через дней 10-14 .
Симптоматически сейчас можно использовать свечи с диклофенаком 100 мг, ректально, на ночь, 3-5 дней. Или нпвс в таблетках
Эти свечи снимают боль или воспаление ?
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи после лечения , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.