Расскажите пожалуйста, что не так с анализами
Здравствуйте, у меня такой вопрос лечил териотоксикоз, назначили тирозол, пропил на данный момент второй месяц расскажите что с анализами не так
Здравствуйте. Какую дозу тирозола принимаете? Какие были жалобы изначально? Сейчас наблюдается передозировка. Изначально был субклинический гипертиреоз, т4св был в норме поэтому можно было не начинать принимать тирозол.
Леснар Равилович, на данный момент принимаю в обед 10мг тирозол , в марте анализы сдал сразу к врачу пошел , мне снизили дозировку пил 20 мг 10 дней потом 15мг 10дней щас пью 10 мг разово, вот вчера сдал анализы в понедельник к врачу , изначально жалобы были на высокое давление геперторические кризы, сделал узи щитовидки два колойдных узла , не помню каких размеров узи у врача
Можно снижать до 5 мг в день, дозу меняет врач на очном приёме
Ленар Равилович, да я понял хорошо, в понедельник к врачу, 3 дня 5 мг буду пить, на сколько серьезно эти показания ?
Не опасно, просто медикаментозный гипотиреоз
Ленар Равилович, спасибо большое все понял
Принятый ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте, по результатам ваших лабораторных исследований у вас дефицит гормонов щж , это может быть на фоне приема тиреостатиков ( какую дозу принимаете ) ,делали УЗИ ШЖ, если да закрепите пожалуйста?
Здравствуйте.
По какой схеме изначально принимали и сейчас принимаете тирозол?
В настоящее время отмечается передозировка приема препарата.
На сегодняшний день что Вас беспокоит по общему самочувствию?
Анастасия Александровна, здравствуйте на данный момент беспокоит не сильные боли с лева в груди, изначально пил тирозол 30 мг 10 дней потом 25 и 20 , и со второго месяца я начал пить 20, 15, и сейчас 10
Пульс не повышен или не отслеживаете?
Снизите дозу до 5 мг 1 раз в день и через месяц контроль гормонов+общий анализ крови и биохимический( алт,аст, мочевина, креатинин)
Анастасия Александровна, пульс 50-70 были геперторические кризы пью кондесартан 8мг конкор 5мг на ночь Амлодипин 5мг
Пульс в норме, особо жалоб не предъявляете, значит ситуация не критична. Снижайте дозу. Лечение тирозолом может продлиться до 12-18 мес, главное достигнуть ремиссии
Анастасия Александровна, спасибо большое все понял
Будьте здоровы🍀
Здравствуйте
У Вас по данным лабораторной диагностики болезни Грейвса - она проявляется повышенной выработкой гормонов щитовидной железы (тиреотоксикоз)
Лечение данного заболевания проводится тиреостатиками (тирозол) при их приеме происходит блокировка выработки гормонов щитовидной железы. Важно подобрать дозировку тирозола - у вас сейчас большая дозировка для Данной ситуации, необходимо её уменьшить.
Прочитала, что принимаете тирозол 10 мг в сутки , можно рассмотреть с лечащим врачом снижение дозировки до 5 мг в сутки с последующим контролем ТТГ, св Т4 чрез 6-8 недель