Консультация педиатра /

Голову не поворачивает — вопрос №3118054

Здравствуйте , скажите пожалуйста , ребенку 2 месяца , стали замечать что ребенок во сне постоянно голову поворачивает на право , тоесть она поворачивается и в право и в лево когда бодрствует , но спит только на правой стороне , стараюсь менять стороны во время сна , но он все равно поворачивает ее на право и так засыпает .. почему так?

Педиатр
Здравствуйте, можно проконсультироваться с неврологом и ортопедом на предмет кривошеи (исключить). Но скорее всего ничего страшного нет. Возможно ребенок внутриутробно держал головку вправо чаще всего и теперь непроизвольно он ее поворачивает.
Вы все делаете правильно, продолжайте поворачивать аккуратно голову и налево. Можно менять положение в кроватке, чаще к нему подходить с левой стороны и постепенно положение головы нормализуется.
Клиент
Спасиьо большое