Почему 3х месячный малыш отказывается от еды

Ребенок 3 месяца стал кушать 4-5 раз за день по 150мл смесь Беллакт опти актив 1, педиатр ругала и сказала что надо кормить в приделах 8 раз за день и если не хочет, то заставлять по 120 мл. съедать. У меня получилось день разделить на 6 кормлений по 90 мл. у ребенка начались истерики для того чтобы его накормить, т.е я получается его силой кормлю, но так ведь тоже не правильно. Родился -3410кг 1 месяц-4200кг 2 месяц-5600кг 3 месяц-6050кг

Нет
35 лет

Здравствуйте, если ребенок неплохо прибавляет в весе, если есть ощущение, что ребенок наедается, думаю, не стоит менять привычный для него режим кормлений.
Попробуйте предложить смесь ребенку, немного увеличив объем до 180 мл.