Температура у ребенка 6 дней

Здравствуйте, ребенку 1.7, температура держится с воскресенья 38,7, сначала сбивалась легко на 12 часов нурофеном, рентген чистый, анализы лейкоциты 11,40 при референтных значениях 4-10 10^9/л, соэ 12 при значениях 2-15, гемоглобин 109, вчера назначили антибиотик амоксициллин, после приема антибиотика поднялась температура 39,3, сбила нурофеном но уже через часа 4-5 поднимается до 38,1. Парацетамол сбивает плохо до 37,5 где то и не надолго, нурофен сбивает хорошо, сопли прозрачные, горло сказали совсем немного красное, незначительно, кашель влажный отхаркивающий, думаю от стекающих соплей, правильно ли нам назначили антибиотики? Почему после его приема температура только повышается?🥺

Нет
1 год

Здравствуйте, Ева!
Для более точного ответа, необходимо видеть анализ крови полностью. Прикрепите, пожалуйста, анализ крови к вопросу.
Лейкоциты -11,40 норма (верхняя граница нормы у детей до 2-х лет-17)
СОЭ-12 норма.
- гемоглобин-109г/л ниже нормы( нижняя граница нормы 110).
Во время болезни нецелесообразно оценивать уровень гемоглобина, так как в момент заболевания происходит большой расход железа. В состоянии полного благополучия через 2-3 недели после болезни, рекомендую пересдать анализ крови и обратить внимания на гемоглобин и эритроцитарные индексы!
Эффект от приема антибиотика оцениваем через 48-72 часа с момента приема, не сразу будет эффект! После трех суток должно быть обязательно снижение температуры тела, общее состояние, сон, аппетит должен улучшиться.
Если такого не будет, обязательно необходима очная консультация доктора
Подскажите, пожалуйста, вес ребенка в какой дозировки принимаете жаропонижающие препараты? И в какой дозировки назначали антибиотик?