Пятно на колене у новорожденного

У новорожденного пятно на колене. Педиатр сказала, не хорошее пятно. Поясните что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Ребёнка данный элементы как-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила. Ребенок вчера только родился. Данный элемент беспокоит маму слова педиатра, что это не хорошее пятно.

По представленным фотографиям, можно предположить, что это врождённый невус. Более точно может сказать только дерматолог на очном осмотре после проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне невус
Не вижу плохого внешне
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп-это точнее
Доброкачественное образование
Летом от солнца защищайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Это врожденный невус меланоцитарный
Первично осмотр в дерматоскоп
Тактика будет понятна после осмотра в дерматоскоп
Думаю вас оставят под наблюдением 1 раз в год этим методом
Внешне ничего страшного

Принятый ответ

Добрый день!
По фото - меланоцитарный врожденный невус.
Рекомендовано в таком случае показаться дерматологу и онкологу очно для уточнения необходимости и срока удаления образования.
Старайтесь избегать травматизации. При регулярных травмах рекомендую удалять образование.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Врождённый меланоцитарный невус.
Достаточно большой.
Невусы у детей обычно только наблюдаем.
Рекомендуется посетить дерматоонколога , сделать дерматоскопию. Наблюдение раз в год.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Старайтесь не травмировать.