Вопрос по гельминтов

Здравствуйте,скажите правильно ли назначено лечение или что-то добавить нужно. 14 марта появилось пятно и зуд(на плече),дерматолог сказал крапивница,сделали дексометазон,пью цетрин,супрастин,полисорб.Пятно появилось на подбородке.Сдала кровь(эозинофилы повышены),кал на простейших(не обнаружено). Сдала еще раз общий и кровь на гельминтов(показали антитела трихинелла и эхинококк).выписали немозол 400 3 дня 1т перерыв и еще 3 дня.Сдала в вет.клинике кал(не обнаружено),сдала кал кота(яйца нематод)кот на лечение.Пропила 2 таблетки пока,сегодня пятно на предплечье,немеют пальцы,боль в руке,слабость мышц на руке со стороны пятна. Анализы прикреплю все.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам можно повторить данные анализы через 1 месяц на эхинококк и трихинеллез количественным методом. Пока данных для вашего лечения данных паразитов (эхинококк и трихинеллез) на данный момент нет. Также можно 2 раза повторить анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В таких случаях прежде чем лечить проводят уточнения, сдают
ИФА крови на титры вида 1 100 к эхинококку и трихинелле.
Так же делают УЗИ органов брюшной полости с почек.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют дополнительно сдать анализ крови методом ифа на трихинеллез, эхинококкоз с титрами .Также рекомендуют дополнительно сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня.После получения результата в случае необходимости понадобится очная консультация инфекциониста для назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Чтобы достоверно исключить паразитов рекомендую обычно сдавать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) .

Трихинеллы и эхинококк лучше пересдать в титрах, так как есть диагностический уровень, если будет ниже, то вероятно антитела ложные

Здравствуйте!
По анализам есть подозрение на трихинеллы и эхинококк.
Диагноз требует уточнения.
Обычно в таких ситуациях выполняют УЗИ ОБП и почек, сдают IgG к трихинелле с определением титра, кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.