Липолитик и лимфома

Здравствуйте! в 2016 году проходила лечение ,Лимфома Ходжкина ,химиотерапия и лучевой,сейчас полная римиссия. Хотелось бы поставить липолитик в область живота и лимфодренажный массаж,подскажите пожалуйста опасно ли это для организма или лучше не рисковать,знаю ,что массажи и физиотерапия вроде как противопоказано.Спасибо

Была лимфома ,лечение в 2016
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сама лимфома в прошлом не является противопоказанием для проведения такого типа манипуляций.

Липолитик и массаж не дадут рецидива лимфомы. Они противопоказаны в период активного лечения, вне ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
В период ремиссии массаж и липолитики не противопоказаны.
Эти процедуры не вызывают рецидив лимфомы. Можно этого не опасаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! .
В данный момент вы находитесь в ремиссии, поэтому противопоказаний к введению липолитиков, а также проведения курса массажа на данный момент нет. Можете не беспокоится.