Сыпь у рубенка

У ребенка обнаружила сегодня вот такие прыщи , прочитала что это могут быть прыщи при лейкозе

Принятый ответ

Добрый вечер. Посмотрела фото. По фото похоже на потницу. На лице – раздражение от слюны .
Элементы сыпи никогда не бывают на подошвах и ладонях. Обычно потница проходит самостоятельно - достаточно создать оптимальные климатические условия
Одевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны И наносим эмоленты
Сыпь не характерна для лейкоза

Принятый ответ

Добрый вечер
Ребенок возможно вспотел?
По фото можно предположить - диагноз потница . Так же на лице похоже на контактный дерматит
В уходе можно использовать Цикапласт 3-4 раза в день , чаще купать ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятно проявления потницы

Рекомендуют обычно не используйте влажные салфетки ! После каждого акта дефекации рекомендуют подмывайте ребёнка обычной проточной водой!

Рекомендуется носить одежду легкую, лучше всего хлопок

Рекомендуется гель неотанин , хороший препарат , не гормональный и противовоспалительный наносить 2 раза в день до 5-7 дней
Далее можно цикапласт бальзам 1 раз в день 5 дней

Также рекомендуется устраивать воздушные ванны и менять подгузники

Будьте здоровы !