Аллергия на ананас
Ребенок 2,3 г съел вчера 3 кусочка ананаса небольших, утром проснулся вокруг рта все красное с небольшими волдырями (не по всей поверхности), как-будто аллергия или ожог от сока ананаса, дала антигистаминные, чем можно помазать? Дома есть фенистил гель, адвантан, афлодерм, просто мазь для атопичной кожи увлажняющая, бепантен от ожогов
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита, так может проявляться как аллергия на ананас так и может быть реакцией на раздражение соком.
Рекомендуется В таких случаях:
Зодак по пять капель два раза в день 5 дней.
Адвантан крем тонким слоем два раза в день 3- 5 дней.
Для увлажнения кожи использовать любой крем-молент который есть дома в течение дня часто, после каждого контакта с водой.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -аллергического дерматита .
Скорее всего триггером послужил ананас
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить адвантан 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото похоже на аллергически контактный дерматит
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 5-6
дней
Можно адвантан нанести тонким слоем 2 раза в день
Если состояние не улучшиться, нужен очный осмотр педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на проявление аллергического контактного дерматита на пищевые продукты, в данном случае на ананас.
Для лечения рекомендуется прием антигистаминных препаратов Зодак или Зиртек в возрастной дозировки не менее 7 дней ; наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в сутки не более 5 дней.