Консультация гинеколога /

Есть ли шанс заразиться — вопрос №3123106

Здравствуйте! Не судите строго, навалилось много всего, нет взаимности с человеком , которого люблю по настоящему , прибегнул к услугам девушки легкого повеления, был минет ,секс все в презервативе , было сменено 4 презерватива , дважды презерватив слетал и оставался во влагалище, во время секса , я увидел , какие то коричневые выделения , боюсь , что через кольцо презерватива , выделения попали на половой член , что сейчас делать , какую обработку произвести ?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обычно, для экстренной профилактики ИППП рекомендуют принять Сумамед ( Азитромицин ) 2 таб сразу, затем через 24 часа повторить 1 таб.

Через 14 дней для собственного спокойствия можете сдать ПЦР на ИППП (Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium)

Далее, через 1, 6 и 12 месяцев сдайте анализ крови на гепататы В, С, ВИЧ и сифилис.

Однако, учитывая использование барьерной конирацепции риски заражения около нуля
Клиент
Елена Борисовна, а сейчас , какую обработку сделать , может , хлордексидин на головку полового члена ?

Акушер, Гинеколог
Да, обычно, местно урологи - андрологи рекомендуют применить антисептики (Мирамистин, Хлоргексидин)
Клиент
Елена Борисовна, как использовать ? Куда наносить ?
Акушер, Гинеколог
Если Мирамистин, то его, обычно, рекомендуют использовать на головку полового члена 2 раза в день в виде орошений.

Данный вопрос более корректно задать урологам
Клиент
Елена Борисовна, спасибо , коричневые ведения , из влагалища это что такое ?
Акушер, Гинеколог
Вероятно, что это кровянистые выделения. Кровь "сворачивается", приобретая коричневый оттенок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обработайте тщательно миромистином и хлоргексидином. Через 14 дней сдайте пцр на вич ,гепатита, сифилис ,андрофлор. Результаты можно прикрепить сюда. Не переживайте, может у девушки был последний день менструации, тогла выделения такие возможны
Клиент
Асиет Шихамовна, как правильно обрабатывать , куда наносить , хроргекседин ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отодвиньте кожу головки члена и брызгайте ,в уретры вы не сможете наверное залить. Миромистин есть урологический. Хлоргексидин спрей тоже возьмите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Промой весь орган с мылом, обработай Мирамистином или Хлоргексидином .
Если прошло меньше 72 часов – можно обратиться к инфекционисту за постконтактной профилактикой ВИЧ (ПКП).
Через 2 недели – сдай анализы на сифилис, гонорею, хламидиоз (ПЦР).
Через 1,5–3 месяца – проверься на ВИЧ, гепатиты B и C.
Риск заражения низкий, защита была.
Если есть сомнения – очно к венерологу,большинство ИППП лечатся.
Клиент
Виктория Игоревна, как правильно обрабатывать , куда наносить , хроргекседин ?
Акушер, Гинеколог
Обработка уделяя внимание головке, крайней плоти и всем складкам, аккуратно протри и внутреннюю часть уретры (насколько возможно, без давления).
Клиент
Виктория Игоревна, насколько велики шансы заразиться , с учетом того , что был минет , вагинальный секс ?
Акушер, Гинеколог
Оральный контакт с презервативом риск нулевой , вагинальный ( презерватив слетел ) могут увеличить риск передачи,но только если у вас были микротравмы на члене с контактом коричневых выделений, если этого не было, то риски снижаются.
Такие как гонорея, хламидиоз, трихомониаз, ВПЧ, герпес – могут передаться при контакте с выделениями без презерватива , тогда есть риск
Клиент
Виктория Игоревна, при вагинальном сексе, слетал презерватив и оставался во влагалище, девушка его достала, и был надет новый , без презерватива я не проникал членом во влагалище
Акушер, Гинеколог
По Вашему описанию,если не упустили деталей, действия были правильными. Шансы на заражение – мизерные ближе к нулю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Презерватив это достаточно надежный способ защиты от инфекций, которые передаются половым путём.
Нет лекарственных средств, которые профилактируют передачу инфекций.

Для себя, через месяц после контакта можно сдать ПЦР мазок из уретры Андрофлор
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
При защищенном половом акте риски заражения исключены
Пути передачи ВИЧ:
Половой, незащищенный акт
Без презерватива
Через кровь(инъекции, переливание)

Так что не переживайте!
Если сильно беспокоитесь через 6 недель можно сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ, сифилис
И через 14 дней после контакта мазок на ИППП

Но в вашем случае пути заражения исключены
Клиент
Кристина Эдуардовна, а сейчас , какую обработку сделать?
Клиент
Может шляпку полового члена орошить хлоргекседином ?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
да можете обработать