Есть ли шанс заразиться

Здравствуйте! Не судите строго, навалилось много всего, нет взаимности с человеком , которого люблю по настоящему , прибегнул к услугам девушки легкого повеления, был минет ,секс все в презервативе , было сменено 4 презерватива , дважды презерватив слетал и оставался во влагалище, во время секса , я увидел , какие то коричневые выделения , боюсь , что через кольцо презерватива , выделения попали на половой член , что сейчас делать , какую обработку произвести ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно, для экстренной профилактики ИППП рекомендуют принять Сумамед ( Азитромицин ) 2 таб сразу, затем через 24 часа повторить 1 таб.

Через 14 дней для собственного спокойствия можете сдать ПЦР на ИППП (Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium)

Далее, через 1, 6 и 12 месяцев сдайте анализ крови на гепататы В, С, ВИЧ и сифилис.

Однако, учитывая использование барьерной конирацепции риски заражения около нуля

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Борисовна, а сейчас , какую обработку сделать , может , хлордексидин на головку полового члена ?

Да, обычно, местно урологи - андрологи рекомендуют применить антисептики (Мирамистин, Хлоргексидин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Борисовна, как использовать ? Куда наносить ?

Если Мирамистин, то его, обычно, рекомендуют использовать на головку полового члена 2 раза в день в виде орошений.

Данный вопрос более корректно задать урологам

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Борисовна, спасибо , коричневые ведения , из влагалища это что такое ?

Вероятно, что это кровянистые выделения. Кровь "сворачивается", приобретая коричневый оттенок

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработайте тщательно миромистином и хлоргексидином. Через 14 дней сдайте пцр на вич ,гепатита, сифилис ,андрофлор. Результаты можно прикрепить сюда. Не переживайте, может у девушки был последний день менструации, тогла выделения такие возможны

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Асиет Шихамовна, как правильно обрабатывать , куда наносить , хроргекседин ?

Отодвиньте кожу головки члена и брызгайте ,в уретры вы не сможете наверное залить. Миромистин есть урологический. Хлоргексидин спрей тоже возьмите

Принятый ответ

Здравствуйте. Промой весь орган с мылом, обработай Мирамистином или Хлоргексидином .
Если прошло меньше 72 часов – можно обратиться к инфекционисту за постконтактной профилактикой ВИЧ (ПКП).
Через 2 недели – сдай анализы на сифилис, гонорею, хламидиоз (ПЦР).
Через 1,5–3 месяца – проверься на ВИЧ, гепатиты B и C.
Риск заражения низкий, защита была.
Если есть сомнения – очно к венерологу,большинство ИППП лечатся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Игоревна, как правильно обрабатывать , куда наносить , хроргекседин ?

Обработка уделяя внимание головке, крайней плоти и всем складкам, аккуратно протри и внутреннюю часть уретры (насколько возможно, без давления).

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Игоревна, насколько велики шансы заразиться , с учетом того , что был минет , вагинальный секс ?

Оральный контакт с презервативом риск нулевой , вагинальный ( презерватив слетел ) могут увеличить риск передачи,но только если у вас были микротравмы на члене с контактом коричневых выделений, если этого не было, то риски снижаются.
Такие как гонорея, хламидиоз, трихомониаз, ВПЧ, герпес – могут передаться при контакте с выделениями без презерватива , тогда есть риск

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Игоревна, при вагинальном сексе, слетал презерватив и оставался во влагалище, девушка его достала, и был надет новый , без презерватива я не проникал членом во влагалище

По Вашему описанию,если не упустили деталей, действия были правильными. Шансы на заражение – мизерные ближе к нулю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Презерватив это достаточно надежный способ защиты от инфекций, которые передаются половым путём.
Нет лекарственных средств, которые профилактируют передачу инфекций.

Для себя, через месяц после контакта можно сдать ПЦР мазок из уретры Андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте
При защищенном половом акте риски заражения исключены
Пути передачи ВИЧ:
Половой, незащищенный акт
Без презерватива
Через кровь(инъекции, переливание)

Так что не переживайте!
Если сильно беспокоитесь через 6 недель можно сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ, сифилис
И через 14 дней после контакта мазок на ИППП

Но в вашем случае пути заражения исключены

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Кристина Эдуардовна, а сейчас , какую обработку сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Может шляпку полового члена орошить хлоргекседином ?

да можете обработать