Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №3123282

Здравствуйте. С понедельника начался сильный озноб, во вторник поднялась температура тела до 38.5. Больше температуры не было. Была сильная стабость, но состояние немного улучшилось. Вчера вечером появилась сыпь, преимущественно на внутриней поверхности рук, фотографию прикрепила.

Возраст: 29

1000.00 р.

Дерматолог
Здравствуйте, на фото проявления вирусной экзантемы.
Протекает на фоне либо после перенесенной вирусной инфекции .Может быть единственным симптомом заболевания .Лечения не требует проходит самостоятельно в течении 14 дней .
Рекомендую:
Чтоб быстрее разрешились высыпания крем Неотанин 2 раза в день 10 дней .
Клиент
Зиярат, здравствуйте, это не может быть корь или краснуха? Во рту нет высыпаний, от кори привита 10 лет назад. Переживаю что могу заразить маленького ребёнка.
Высыпания не зудят не болят, иногда становятся более выражеными, иногда бледнее.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной или во время вирусной инфекции
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней . Зодак по 1 таб 1 раз в день 3 дня
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить проявление неспецифической вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм. Какой именно вирус -сказать сложно, их много
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель
-Сыпь может носить волнообразный характер-то становится ярче, то бледнее
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Если есть зуд Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой-быстрый гигиенический душ
-одежда хлопковая, свободная
-обильное питье в течение дня
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр терапевта -лучше вызвать на дом
-с утра сдать общий анализ крови
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, с утра была на приёме у фельдшера, она посчитала это аллергией и назначила антигистаминные. Хотя у меня не было ни когда ни на что аллергии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, поняла Вас
Да, иногда такую сыпь могут ошибочно принимать за аллергию
Более корректен в данной ситуации осмотр врача
Клиент
Наталья Александровна, а целесообразно делать уколы дексаметазона которые назначили и кальций глюконат в данном случае?
Когда лечилась от температуры принимала мед, а на него с детства странная реакция всегда была(тошнота и рвота)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, дексаметазон целесообразно делать при распространенной аллергической реакции, которая подтверждена
При сыпи вирусного характера смысла в нём нет. Лечение проводится симптоматическое, сыпь самостоятельно проходит со временем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматической. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или спрей Неотанин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно рассмотрите неотанин крем
Антигистаминные внутрь до разрешения элементом
Легкий душ
Клиент
Марина Геннадьевна, после укола фельдшером фапа дексаметазоном, сыпь стала меньше, целесообразно выполнять назначения дексаметазона в течение 3 дней?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это гормон
Не надо больше