Двухсторонняя пневмония
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, у меня уже недели 2,5 отдышка, задыхаюсь, кашель с очень маленьким отделением мокроты (сначала был сухой), температура редко бывает до 37.3. КТ показало 10%поражения лёгких, двухсторонняя пневмония. Не Ковид. По анализам крови - все в норме, кроме Соэ (26 при норме 20). Антитела на ковид (IGM) отрицательные. На очный приём к пульмонологу 29.09 в 16:00. Сейчас стало плохо. Скорая не едет. Как я могу сама себе помочь снять приступ нехватки кислорода?
Здравствуйте! Можно сделать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, одно-3занятмя с пациентами, оно насыщает органы кислородом. Видео в интернете. И вызвать скорую, они введут лекарство, таблетки вряд ли быстро помогут.
Ирина, спасибо!
Здравствуйте. Начните Сальбутамол 100 мкг или Беродуал 20 50/мкг 3-4 р в день. Сделайте ФВД с бронхолитиком, кровь на катионный эозинофильный белок.
Екатерина, спасибо!