Жидкий стул
Здравствуйте, 10 месяцев ребенку, в прошлую пятницу нас увозили по скорой в больницу, опасения были на ротовирус с температурой 39.5 В больнице у нас брали анализы на кал мочу и кровь. Показали что вируса нет, но смекту выдавали пить, до смекты у него был нормальный стул, после неё жидкий. Врачь сказал что это все из за зубов, выписали нас в четверг. Прописали Хилак форте 3 раза в день по 15 капель, но стул как был жидкий так и остался. Что делать? ребенок в больнице устал сильно лежать обратно не охото... Неужели такая реакция на зубы? Или на питание что в больнице нам давали по больше части супы?.
Здравствуйте! С учетом представленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме ГВ или смеси , свежие овощи , фрукты , ягоды , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней
А сколько раз в день стул? Рвоты не было ? Температура тела в норме ?
Стул получается 8 раз, он как что поест как утенек сразу в туалет ходит .
Температуры нет
Рвоты нет
В таком случае можно отпаивать Малыша адиарин регидро
При прорезывании Зубов действительно может быть жидкий стул , так как в слюне много ферментов
Можно давать баксет беби или полисорб он у нас есть ?
А Хилак форме вообще помогает?
Принятый ответ
Хилак форте лучше заменить на бак сет бэби
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанным ситуациям вероятнее всего кишечная инфекция
В таких случаях рекомендуют:1.Баксет беби по 1 порошку 1 раз в день
2. Полисорб или Энтеросгель по 1 ч л растворенной в 30 мл воды в течении суток
3. Адиарин регидрон по 1 порошку 2 р в день
4. Обильное дробное питьё
5. Диета (исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное, жирное)
Здравствуйте
При прорезывании Зубов температура повышается но как правило не выше 38 – 38,5 градусов, может наблюдаться разжижение стула за счёт повышенного слюноотделение, так ребёнок глотает внутрь от этого разжиженный
Какие жалобы на данный момент? Сколько раз в день жидкий стул ?жидкий как вода или кашицеобразный?
Температура есть?
Стул получается 8 раз, он как что поест как утенек сразу в туалет ходит. Да как то воды нет но и кашиобразного тоже нет
Температуры нет
Рвоты нет
В таких случаях рекомендуется обычно пробиотик баксет беби в течение 7 – 10 дней для закрепления стула
Обильное питье 30-40 мл на кг веса
Обязательно, так дети часто уходят в обезвоживание на фоне потерь жидкости из-за организма из диареи
А также соблюдение диеты, то есть исключить свежие фрукты и овощи, молочные продукты. Если ребёнок ест смесь, то она не исключается
Мочеиспускание не нарушена? Как часто меняете памперсы наполненные?
Писает мало, побольше части все с калом выходит, тоже самое было и в больнице об этом педиатру говорила мне она на этоо нечего неисказа
Анализ мочиприкрепила
Сейчас желательно контролировать мочеиспускание, так как если будут сухие промежутки более 5 – 6 часов, то это один из признаков обезвоживания, то есть ребёнку недостаточно жидкости поступает в организм
Поэтому одна из основных задач это отпаивать
Хорошо.
Прикрепила фото в подгузнике посмотрите пожалуйста
Да, ознакомилась.
Стул впитывается, пробиотик как правило помогает в данных ситуациях , также на 2-3 дня обычно рекомендуется сорбент - энтеросгель или полисорб
Тоесть можно совместить полисорб и баксет беби или их лучше не смешивать ?
Данный препараты из разных групп, поэтому их можно совмещать
Баксет это пробиотик
Полисорб это сорбент
И первый и второй препарат способствует нормализации стула
Хорошо спасибо огромное))
Скажите а из за смекты может так произойти ср стулом? Просто до больницы все было нормально а после такая вот ситуация и ребенка жалко
А компотик можно ребенку, воду он так себе пьёт а компот почему то пьёт
Желательно чисто водичку, либо компотик разбавлять и естественно без сахара,
Смекта не виновата, просто жкт ребёнка не восстановилась
Хорошо
Надеюсь все пройдёт)))
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления)
Здравствуйте.
Наиболее вероятно реакция на зубы .
Сколько раз стул?
Ребенок на гв или искусственое вскармливание?
В таких случаях обычно рекомендуют
- С жидким стулом организм теряет воду и соли , главное отпаивать ребенка адиарин регидрокомплекс / регидровит/нормобакт аквабаланс.
50 мл/ кг за 6 часов .
Температуры нет
Рвоты нет
Ребенок на грудном и воду я ему все пытаюсь давать , но побольше части как с больницы выписались два дня все на груди сидит
Принятый ответ
Пока рекомендуют подключить ферменты лактазар ,либо колиф в каждое кормление ( при диареи развивается лактазаная недостаточность - не хватает фермента для переваривания лактозы ) .
Из пробиотиков - крепит стул баксет беби
Дарья, здравствуйте!🤝
Здесь может быть как реакция на зубы, так и функциональное нарушение
Сейчас стул жидкий, полностью впитывается в памперс?
В подобных случаях может твит рекомендован прием Баксет бэби по 1 саше 1 р/сут
- адиарин решило выращивать маленькими глотками
Прикрепить фото вместе с анализами
Посмотрела фото, рекомендации выше актуальны
Хорошо, а оот чего такое вообще может быть
Ведь до больницы он ходил Хорошо в туалет был кашиобразный а после больницы вот так
Возможно из-за смекты, она до 2-х лет не рекомендована
Тоесть смекта наоборот ему кишечник нарушила
Принятый ответ
Такое возможно
Ой дай та бог что все восстановится
Я уже устала и ребёнок устал сильно