Консультация онколога /

Похоже ли это образование на базально клеточный рак кожи? — вопрос №3123433

Здравствуйте! В июне прошлого года удалила БКР на грудной стенке. Образование существовала около 4-5 лет. Выглядело первоначально как аллергия на солнце. Затем стало восковым пятнышком, иногда становилось еле заметный. Увидела шелушение обратилась к онкологу. Удали хирургическим путем. В заключении-поверхностная базалиома, края резекции чистые. Контрольные осмотры у онколога прохожу регулярно, последний раз была в январе. Ничего подозрительно не выявили и я сама не находила похожие «вещи»
Неделю назад нащупала у себя на внутренней стороне руки шелушение. Даже зуд присутствовал, но это может от того что я задела или в душе повредила. Не могу точно вспомнить. Но дискомфорт легкий есть. Хочется почесать иногда. Подумала на лишай, дня 3 мажу мазями( гиоксизон, тербинафин, синтомицин) шелушения стали меньше. На ощупь шершавое, пузырчатое, возвышается. Но на БКР похоже на мой взгляд. Осмотрела себя и подобных пятнышек не увидела на теле больше.
Пожалуйста дайте свою оценку.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По приложенным фотографиям образование явно не похоже на базальноклеточный рак. Но в подобных ситуациях лучше пройти дерматоскопию, для более детального исследования. Возможно очаг имеет воспалительную природу.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественности образования не обнаружено.
Для более точной диагностики рекомендуется консультация дерматолога для проведения осмотра и дерматоскопии.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Явных и убедительных признаков базалиомы нет
Нет явного шелушения/изъязвления/птаологических сосудов - по крайней мере, на глаз
Однако учитывая анамнез базалиомы - рекомендуется для максимальной объективности выполнить дерматоскопию
Клиент
Здравствуй, я отправила фото онкологу, что меня оперировал ранее. Сейчас у меня нет возможности быть у неё на приёме. Она подозревает себорейный кератоз. Похоже?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По приложенным фото достоверных данных за базальноклеточный рак нет. Но учитывая то что в прошлом у вас была базалиома в данной ситуации для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.