Консультация лора /

Заложенность и зуд в ушах — вопрос №312345

Здравствуйте. Несколько лет назад был серьёзный отит, с тех пор несколько раз в год болят уши. Отёкает так что болит голова и вся челюсть, невозможно даже жевать. Последнее время стало беспокоить постоянная заложенность и зуд. Серы практически нет. Брали пробы из ушей на анализ. Помогите пожалуйста может можно по этим результатам назначить лечение

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Приложите фотографии обследований
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
По результатам анализа у Вас присутствует смешанная флора ( Бактериальная и грибковая). Подскажите какое лечение вы проходили?

Клиент
Эдвард, кандибиотик, зиртек.до этих результатов. Потом не получилось попасть к врачу. Анализы прислали на почту
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. По анализам у вас повышено количество грибков рода Candida. Рекомендую в уши раствор нитрофунгин по 3 капли в каждое ухо 3 раза в день 10 дней, мазь тридерм 2 раза в день 10 дней(обрабатывать ушную раковину и наружную часть слухового прохода-неглубоко)
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Системно(таблетки) орунгал по 1т 1 раз в день 5 дней.Или каприловую кислоту по 1 т 2 раза в день 1 месяц(обладает более мягким и безопасным действием для организма)
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. По жалобам у вас предположительно наружный отит,по анализам: грибковой этиологии- Отомикоз. Необходимо курсовое лечение.
1)желательно на приеме у ЛОР удалить все выделения в ушах (туалет уха),
2)затем в течение 10 дней закапывать в оба уха капли Нитрофунгин по 3 кап в каждое ухо 3 р/день, наружный слуховой проход прикрывать ватой с кремом после закапывания
3)Внутрь Флюконазол по 150 мг по 1 капсуле 1раз в неделю 2 раза.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В анализах выявлена грибковая флора, вам следует беречь уши от воды, ограничить мучное и сладкое. В уши на ватной турунде наносить крем Тридерм 2 раза в день на 30 минут, внутрь Флуконазол по 150 мг 1 раз в день 3 дня. Обязательно проконтролировать состояние ушей на очном приеме Лора и проверить уровень сахара в крови.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! У вас хронический наружной отит грибковой природы. Ухо не мочить, ватной палочкой не чесать, не греть. Пропотейте флуконазол Внутрь 150мг 1р/Д 3 дня, в ухо триакутан крем! По горошине 2/д 14 дней( пока епителий не слущытся). Наушниками пользуетесь, сахарного диабета нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Сахарного диабета нет наушниками не пользуюсь
Клиент
Ольга, чем можно заменить мазь триакутан? В наших аптеках нет такой
ЛОР
Тридерм. Но 14 дней! Даже если симптомы пройдут. Ваткою не закривайте , пусть ухо дышит, грибы любят чтобы тепло, темно, волого...
Клиент
Ольга, также 2 раза в день?
Клиент
Ольга, а антибиотики не нужны? Как эти препараты подействует на стафилокок, который обнаружен в одном из ушей?
ЛОР
Там есть в составе и антибиотик.