Заложенность и зуд в ушах

Здравствуйте. Несколько лет назад был серьёзный отит, с тех пор несколько раз в год болят уши. Отёкает так что болит голова и вся челюсть, невозможно даже жевать. Последнее время стало беспокоить постоянная заложенность и зуд. Серы практически нет. Брали пробы из ушей на анализ. Помогите пожалуйста может можно по этим результатам назначить лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фотографии обследований

По результатам анализа у Вас присутствует смешанная флора ( Бактериальная и грибковая). Подскажите какое лечение вы проходили?

Эдвард, кандибиотик, зиртек.до этих результатов. Потом не получилось попасть к врачу. Анализы прислали на почту

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас повышено количество грибков рода Candida. Рекомендую в уши раствор нитрофунгин по 3 капли в каждое ухо 3 раза в день 10 дней, мазь тридерм 2 раза в день 10 дней(обрабатывать ушную раковину и наружную часть слухового прохода-неглубоко)

Системно(таблетки) орунгал по 1т 1 раз в день 5 дней.Или каприловую кислоту по 1 т 2 раза в день 1 месяц(обладает более мягким и безопасным действием для организма)

Принятый ответ

Добрый день. По жалобам у вас предположительно наружный отит,по анализам: грибковой этиологии- Отомикоз. Необходимо курсовое лечение.
1)желательно на приеме у ЛОР удалить все выделения в ушах (туалет уха),
2)затем в течение 10 дней закапывать в оба уха капли Нитрофунгин по 3 кап в каждое ухо 3 р/день, наружный слуховой проход прикрывать ватой с кремом после закапывания
3)Внутрь Флюконазол по 150 мг по 1 капсуле 1раз в неделю 2 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализах выявлена грибковая флора, вам следует беречь уши от воды, ограничить мучное и сладкое. В уши на ватной турунде наносить крем Тридерм 2 раза в день на 30 минут, внутрь Флуконазол по 150 мг 1 раз в день 3 дня. Обязательно проконтролировать состояние ушей на очном приеме Лора и проверить уровень сахара в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хронический наружной отит грибковой природы. Ухо не мочить, ватной палочкой не чесать, не греть. Пропотейте флуконазол Внутрь 150мг 1р/Д 3 дня, в ухо триакутан крем! По горошине 2/д 14 дней( пока епителий не слущытся). Наушниками пользуетесь, сахарного диабета нет?

Ольга, здравствуйте. Сахарного диабета нет наушниками не пользуюсь

Ольга, чем можно заменить мазь триакутан? В наших аптеках нет такой

Тридерм. Но 14 дней! Даже если симптомы пройдут. Ваткою не закривайте , пусть ухо дышит, грибы любят чтобы тепло, темно, волого...

Ольга, также 2 раза в день?

Да!

Ольга, а антибиотики не нужны? Как эти препараты подействует на стафилокок, который обнаружен в одном из ушей?

Там есть в составе и антибиотик.