Разноцветный лишай ?
Здравствуйте. У меня высыпания в области подбородка, щек и шеи. Врач назначил крем клотримазол, после него началось жжение, сильное покраснение. Поменяли на Акридерм ГК после него под глазами, на щеках появились яркие пятна, как после загара. Обратилась к другому врачу назначил Флуконазол, крем Залаин. Состояние кожи такое же, легкий зуд
Здравствуйте, Наталья!
Сейчас судя по фото и описанию можно предположить, что развился аллергический дерматит
В подобной ситуации обычно рекомендуется отменить Залаин, Флуконазол и Акридерм ГК( его на лицо наносить вообще не рекомендуется)
Цетрин по 1 табл 1 раз в день в день -7-10 дней
-Бальзам Цикапласт В5 3 раза в день тонким слоем на высыпания -7 дней
Далее оценить ситуацию и скорректировать лечение
-питание с ограничением острой, пряной пищи, цитрусовых, мёда, морепродуктов, орехов
-духи на шею не распылять, косметику на лицо и шею и маски не наносить
С утра натощак сдать общий анализ крови
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Сейчас по фото на разноцветный лишай непохоже
Наталья Александровна, подскажите, а можно бепантеном мазать?
Наталья,да, в подобной ситуации обычно может рекомендоваться Бепантен
Наталья Александровна, и еще такой момент у меня на щеке псориаз, врач назначил Такропик, можно эти препараты совмещать?
Принятый ответ
Наталья, сочетание этих препаратов, да,возможно
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлении раздражительного дерматита. Возможно, имеет место аллергический компонент.
В подобных случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов для снятия зуда и воспаления. Например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать крем Адвантан 1-2 раза в дент, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Здравствуйте
На раздражительный контактный дерматит похоже
Рассмотрите крем неотанин до нормализации состояния
В течение дня в промежутках бальзам цикапласт б5
Противогрибковые считаю ни к чему в вашем случае
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать Аллегра одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно бальзам цикопласт В5 или Бепантен.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи.