Консультация венеролога /

Что делать. И какое средство принимать. — вопрос №312391

Ureaplasma urealyticum, gardnerella vaginālis. Обнаружены при сдаче анализа. У мужчины. Чем это грозит и чем это лечится.

Акушер, Гинеколог
Виктор, доброе утро! Прикрепите результат обследования. Эти бактерии являются условно-патогенной флорой, если они в незначительных количествах и нет проявлений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть жалобы , то доксициклин\юнидокс солютаб 100 мг по 1 к 2 раза в день 10 дней и метронидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней.

Гинеколог
Здравствуйте! Виктор приложите анализ, у вас есть жалобы?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендовано следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 - 20 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения, сдавать можно уже конкретно на уреаплазму и на гарднереллу.
Гинеколог
Виктор если есть клиника, то вам нужно пропить :
1.Юнидокс солютаб по 1табл 100мг 2раза в день 10дней
2. Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней
3. Метрогил плюс мазать на головку полового члена до 3х раз в сутки 5дней
Клиент
Зарина, жалоб нет. Просто при сдаче анализа обнаружили. Вот и хотел узнать как вылечиться.
Уролог, Андролог
Посмотрела результат анализа. Рекомендации те же.
Клиент
Галина, спасибо
Клиент
Галина, а эти рекомендации носят обязательный характер. То есть сами эти бактерии не исчезнут. Ведь жалоб нет так то не беспокойт.
Уролог, Андролог
Есть два вида уреаплазмы. Ureaplasma urealiticum, которая является патогенным микроорганизмом. Необходимо лечить. И Ureaplasma parvum, которая является условно-патогенным микроорганизмом, считают, что она может входить в состав микрофлоры урогенитального тракта. Ureaplasma urealiticum - обнаружена у Вас, поэтому лечить нужно - пройти курс досксициклина.
Что касается обнаруженной Gardnerella vaginalis (гарднереллёз) - эта инфекция считается условно - патогенной, входит в состав нормальной микрофлоры женщины, при определённых условиях титр может расти и уже тогда вызывать жалобы и будет требоваться лечение. Для мужчины Gardnerella vaginalis считается транзиторной флорой, может самостоятельно покинуть организм. Но также передаётся половым путём к женщине, если у неё иммунная система ослабленная, есть своя флора - у неё может развиться гарднереллёз. Но эта инфекция не страшная, так как считается условно - патогенной. Так вот без лечения - она может покинуть организм в среднем в течение 3 месяцев при условии, что половых контактов не будет или только с использованием презерватива, так как передаётся половым путём. Или пролечиться сразу - курс орнидазола.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, если у вас нет жалоб, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Вам необходимо лечение : Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день , орнидозол 500 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней , на 10 день флюканазол 150 однократно , половая жизнь только в презервативе, контроль анализа через 3 недели после окончания лечения. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это условно-патогенная флора. Вы сдавали качественным методом, указано только наличие, которое может быть в норме.
Лечению подлежит, только если есть жалобы, вы собираетесь стать отцом.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Виктор, даже если нет жалоб, лечение требуется,Юнидокс Солютаб 100 1т*2р/с 10дн,Орнидазол500 1т*2р/с 5дн,Флуконазол150 на 5 и 10день принма антибиотика,Хилак форте 25кап*3р/с 14дн.Половую партнершу отправить на мазки
Инфекционист
Здравствуйте! вам стоит провести курс противомикробной терапии препаратом Метронидазол 500 х 2р 10 дней и Доксициклин 100х 2 р 10 дней. В период применения средств принимайте антигистаминные препараты ( тавегил 1т на ночь), после окончания лечения Линекс в течение двух недель. До получения контрольных отрицательных результатов ПА в презервативе.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доксициклин внутрь по 100 мг 2 раза в день 14 дней,Флуконазол 1 таблетка на 3 ий день лечения и 1 таблетка на 9, орнидазол 1 таблетка 2 раза в день 7 дней, линекс по инструкции