Консультация невролога /

Отмена приёма Эсцитолопрама — вопрос №3124007

Добрый день! Месяц принимаю эсцитолопрам (с 11.03.2025) 10 мг 1 раз в день. Хочу перестать принимать лекарство. Подскажите пожалуйста как лучше перестать принимать лекарство во избежании синдрома отмены?

Возраст: 28

Хронические болезни: Тремор рук

Невролог
Добрый день! Отменять препарат следует следующим образом: убирают по 1/4 таб каждые 7 дней, т.е
Эсциталопрам 10 мг по 3/4 таб -утром, после завтрака -7 дней, затем по 1/2таб- утром, после завтрака -7 дней, затем по 1/4 таб- утром, после завтрака -7 дней и отмена.
На время отмены препарата необходимо принимать для «прикрытия» Тералиджен 5 мг по 1 таб на ночь -1мес или Фенибут или Грандаксин для уменьшения симптомов усиления тревоги
——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!