Скачет давление

Добрый вечер. Пил алкоголь 4 дня На 5 день тревога, апатия состояние сильного похмелье, потом давление 140/90,150/100, 135/ 80,6 день 140/90,130/80,127/75, 140/90, 7 день (сегодня) 130/80, 140/90,123/83 и сейчас 147/95. Может быть, потому сплю по 4 часа и нервничаю. Стабилизируется ли давление. У меня до этого всего было 120/80

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это реакция на выброс гормонов, сосудистые реакции.
Необходимо больше пить чистой воды, сорбент можете.
Рекомендуется, при разовом повышении давления, с целью экстренного снижения - т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг,или коринфар 10 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию.
Давление может нориализоваться после выведение алкоголя полностью.
Постарайтесь нормализлвать психоэмоциональный фон, сон.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, все буду делать как вы рекомендуете. Сколько еще приблизительно скакать давление

Это индивидуально.
В рационе так же меньше соли, больше физ.активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто давление уже 3 дня. И больше нужно времени для выведения токсинов?

с учетом, что прием был 4 дня- да.
Это же еще и зависит от вида алкоголя, количества, индивидуальных особенностей организма

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть при тревожности, эмоциональных переживаниях и приёме алкоголя
Рекомендуется при повышении артериального давления принимайте как скорую помощь моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Рекомендуется увеличить количество потребляемой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно давление придет в норму если ранее было нормальное. Сейчас можно для понижения давления использовать капотен 25 мг под язык или физиотенз 0.2 мг внутрь под контролем давления через 30-40 минут . Также для выведения токсинов обильное питье не менее 2х литров в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие скачки обусловлены переживаниями и лишним приёмом алкоголя. Старайтесь, всё же, не принимать его в таких количествах, раз так реагирует давление.
Для ситуационного снижения давления можно использовать капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг

Принятый ответ

Добрый вечер.
Давление , безусловно , со временем нормализуется , не переживайте!
Указанные цифры давления вполне допустимы и не опасны !
Спать нужно не менее 8 часов в сутки !
Начните прием табл Мексидол 125 мг 2 раза в день 10 дней , этот препарат нормализует тонус сосудов , предотвращает негативное влияние алкоголя на организм .
При повышении 140/80 и выше капотен 25 мг под язык
Какой у Вас пульс в течение дня ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, учитывая учитывая ваш режим труда, то повышение ад это рефлекторная реакция. И приём алкоголя сопровождается накоплением продуктов обмена в организме что тоже может повышать АД. В таких случаях рекомендуется восстановление водного режима, приём адсорбентов к примеру полисорб или энтеросгель, и антигипоксант Мексидол . Всего вам хорошего, выздоравливайте