Что делать, если у ребенка эрозия роговицы, помощь оказали не сразу

Я воспитатель. При игре ребенок схватиося за глаз. Сказал, что попала деталька от легоконструктора. Я отвела ребенка к медсестре. При осмотре медсестра ничего не обнаружила и сказала, что нужно подождать. Ребенок тер глаз. Вечером его мама вызвала скорую, диагноз - эрозия роговицы. Назначили лечение: сигницеф, диклофенак, корнерегель. Маме пишу, спрашиваю, она отвечает, что не помогает, глаз не открывается и виден прокол... Как такое возможно? Я спросила, были ли они у офтальмолога детского еще раз. Мама молчит. Сегодня 4 день после произошедшего.

Нет
57 лет

Здравствуйте.
Обычно у детей эрозии роговицы заживают бесследно, но на это нужно время.
Лечение назначено верное, главное что бы регулярно осматривали ребенка у офтальмолога в процессе терапии.
Глаз первые 1-2 суток из-за травмы роговицы открыть сложно, это нормально.
Если бы был «прокол», т е сквозное ранение, то ребенка бы госпитализировали для ушивания раны роговицы.