Консультация стоматолога /

Зуб мудрости — вопрос №3125634

Здравствуйте,позавчера замерзли ноги и тут же заболел зуб мудрости с левой стороны и немного припухла лимфа и щека,не открывается рот,боль в челюсти,пью немисил и иногда мажу щеку кеторолом,к врачу записалась на следующую неделю только(из-за работы 😩), сейчас может какой-то антибиотик начать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте. Зуб разрушен, поражен кариесом, лечен ранее?. Уверены, что болит именно этот зуб? Антибиотики не стоит сейчас начинать пить, т.к. если вдруг начнется инфекция, то потом уже может хуже помогать. Лучше все же постараться пораньше к врачу прийти хотя бы на осмотр, подтвердить, что именно 8ка беспокоит и составить план лечения. Там уже Вам назначат антибиотики, если это необходимо.
Клиент
Лиана, да,он разрушен,ранее не лечили,нужно его удалять,да,уверенна что именно он болит,от немесила успокаивается,но вот то,что не открывается рот меня сейчас беспокоит очень и припухлость в районе лимфы слева и нижней челюсти

Стоматолог
Тогда скорее всего там уже периодонтит, который обострился. Если действительно нет возможности посетить стоматолога, то можно начать пить антибиотик, но Вам все равно нужно назначение врача, чтоб знать в какой дозировке пить.
Стоматолог
Без осмотра и снимка сложно делать назначения. Возможно в Вашей ситуации ещё нет показаний к его приему.
Клиент
Лиана, сейчас чуть рот приоткрыла,посмотрела,возле зуба на щеке как язвочка небольшая белая
Стоматолог
Возможно это свищ образуется, так сложно сказать. По периодонтите это частая ситуация. Воспаление в кости таким образом ищет себе выход. По идее, если выход образуется, то антибиотики пока не стоит принимать. День ещё понаблюдайте, если будет становиться хуже, тогда уже либо к хирургу, либо антибиотик.