Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гсд при беременности показатели — вопрос №3125932

Обнаружили ГСД , купила глюкометр contour plus one, утром было 3,9 на тощах, после еды через час сначала 9, потом сразу повторила и уже 8.8, какие вообще должны быть нормы показателя при измерении глюкометром ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при гестационном сахарном диабета норма глюкозы натощак до 5.1, через час после еды ниже 7 ммоль/л на фоне соблюдения диеты. Рекомендуется обязательно фиксировать в дневники, что скушали и показатели глюкозы.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый день!
На глюкометре могут быть незначительные неточности при определении глюкозы
Натощак до 5,1 ( на глюкометре не более 5)
После еды через час до 7,3
Результаты 9,0 8,8 находятся рядом
Поэтому оцениваем первый результат

Клиент
Елена, а до еды тоже до 5?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Натощак <5,1 ммоль/л
Через 1 час после еды <7,0 ммоль/л
Перед едой <5,8 ммоль/л
Через 2 часа после еды <6,7 ммоль/л

Натощак 5,0
До еды меньше 5,7-5,8

Добрый день
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
Норма глюкозы крови натощак - менее 5,1.
Через 1 час после еды - менее 10,0.
Через 2 часа - менее 8,5.

Обязательно соблюдать диету, если в течение 14 дней показатели не нормализуются, то рекомендована инсулинотерапия
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Питайтесь три раза в день и два перекуса по требованию
Измерения сахара 6 раз в день
Натощак
Через час после завтрака
Перед обедом
Через час после
Перед ужином
Через час после
Нормы натощак до 5.1
Через час до 7.0
Через 10 дней с графиком свяжитесь с эндокринологом
Если более 2 вылетов,назначается инсулин в интересах плода
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нормы глюкозы при ГСД: натощак: ≤ 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды: ≤ 7,0 ммоль/л. Разброс между 9,0 и 8,8 – норма (погрешность глюкометра до 10–15%). Contour Plus One – один из самых точных.
Высокие показатели после еды часто связаны с быстрыми углеводами (сладости, белый хлеб, фрукты).
Попробуйте заменить их на медленные углеводы (гречка, овощи, цельнозерновые).Необходима коррекция диеты, если после коррекции диеты результаты глюкозы после еды будут без динамики показана инсулинотерапия.
Легкой вам беременности и здоровья! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.