Задержка в день
Добрый день. В прошлом цикле месячные должны были прийти 10 февраля, не пришли, 22 февраля началось какое-то кровомазание непонятное, которое с разной интенсивностью продолжалось 4 дня, в то время я сходила на УЗИ, где врач видела все плохо, так как я забыла попить воды, но с тем, что видела, описала, что ничего ужасного нет. После ее посещения я подождала несколько дней и 1 марта сделала 2 теста, оба отрицательные (в прошлом месяце па не было, но на всякий случай), и после всего этого 12 марта у меня пошли обильные месячные, они у меня и так всю жизнь обильные, а тут прям даже чуть обильнее, чем обычно, шли 6 дней, когда обычно идут 4-5. И вот, по идее, как у меня было всегда, так как цикл всю жизнь был регулярный, они должны были пойти вчера. Их нет. Па в этом месяце так же не было. Был прием антибиотиков на днях, пила Амоксициллин, но раньше он никак на мой цикл не влиял. Я уже устала от того, что происходит, я очень тревожный человек, у меня сильно развита канцерофобия, я боюсь, что у меня все так плохо идёт из-за какой-то ужасной патологии... Пожалуйста, скажите, что мне сейчас делать? Спасибо...
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, болезни и приём многих препаратов может действительно сильно влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции
Скажите, а если у меня пару дней болел живот внизу, потом вчера не болел - это что?
Это сбой цикла, Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего произошёл гормональный сбой, причины возникновения гормонального сбоя могут быть разные: стресс, перенесенные орви, приём некоторых лекарственных веществ, заболевания щитовидной железы и т.д.
Можно сдать гормоны для исключения какой-либо патологии: ФСГ,ЛГ,ТТГ,пролактин, 17-ОН-прогестерон, эстрадиол на 2-5 день менструального цикла и прогестерон на 22 день менструального цикла.
Если по гормонам всё будет в норме, то вероятней всего у вас, причиной возникновения такие нарушений стало перенесенные заболевания, приём антибиотиков. Цикл в таком случае восстановиться самостоятельно в течение 1-3 месяцев.
По УЗИ всё в пределах нормы,точно нет никаких признаков онкологии.
Перед этим 13 января был однодневный, но сильнейший стресс.
Может такое быть, что это все из-за него?
Вполне возможно такое, каждые организм уникален, возможно ваш организм вот так отреагировал на однодневный стресс.
Живот может болеть по разным причинам, гинекология, кишечник, мочевой пузырь. Может овуляция была?
Поздновато для овуляции...
Надо дождаться месячных, после месячных можно узи сделать с 5 по 7 день менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Мы не роботы, поэтому месячные могут всегда быть не день в день, нормальный цикл считается от 21 до 35 дней(от первого дня одной менструации до первого дня следующей менструации), а длина самой менструации не более 7-8 дней, если больше- то стоит обратить на это внимание. Учитывая постоянную тревожность, прием антибиотиков, стрессы - это всё может влиять на цикл. Сейчас стоит успокоиться и просто немного подождать, если менструация не начнется в ближайшую неделю, то стоит сходить на вагинальное узи омт, если начнется менструация, то сделать узи после её окончания. Учитывая канцерофобию, так же для исключения онкопроцессов рекомендуется помимо узи омт 1 раз в год проходить осмотр гинеколога на кресле с забором мазка с шейки матки на цитологическое исследование.
Такие ощущения могут быть за несколько дней до начала менструации, а так же могут быть связаны со спазмами в кишечнике, могут быть от позвоночника и отдавать в живот, если поднимали что-то тежклое или была физ.нагрузка. Если сейчас эти боли не беспокоят, если они не сильные, то страшного ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи сделано как давно и на какой день цикла? Сбой повторяется или был однократно? На нарушение цикла могут влиять различные внешние факторы (нерегулярные половые контакты, орви, прием препаратов, стрессы и тд ).
УЗИ сделано 24 февраля.
Я не знаю, какой это день цикла, потому что в те дни у меня было кровомазание странное.
Для исключения какой-либо патологии рекомендуется проведение узи на 4-7 лет цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
По узи в Вас все в порядке
Кишечник, матка, нервы , связки и тд