Консультация акушера /

Беременность 23 недели, ощущение отравления — вопрос №3126233

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нахожусь на 23 неделе беременности и вчера вечером угостили шашлыком покупным ,как оказалось и не много съела маринованного лука. После чего, через несколько часов почувствовала жжение сильное в желудке, что аж передавалось в ребра и в спину.Боль была в спине, как при защемление нерва и вдох сделать было сложно( не знала куда себя деть,
ни лечь, ни стоять) и один раз было ощущение тошноты.
Замерила температуру(37)и давление(129/85), т. к. нахожусь в зоне риска по преэклампсии.
Ночью все прошло само, но на утро,теперь появилась диарея,больше ничего не беспокоит.На прием записалась только на завтра к врачу.Скажите, это отравление? Стоит ли ждать завтрашнего приёма врача и как мое состояние может отразится на ребенке?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, на отравление не похоже. При нём многократная рвота, тошнота, диарея -жидкий, частый стул более 3 раз за час. Вероятнее всего так могла проявиться либо кишечная колика, либо обострение панкреатита. В таких случаях рекомендуется проконсультироваться гастроэнтерологом. Обычно эффективно в подобных ситуациях принимать Эспумизан. Если всё же диарея многократная, продолжительная, то обратиться в стационар дабы не допустить обезвоживания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, очень похоже на пищевое отравление ( непринятие организмом продуктов питания )
Ничего страшного
Примите абсорбент ( уголь активированный, полисорб )
Питьевой режим ( чай, минеральная вода без газа)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, по симптомам весьма похоже на обычное отравление. Для малыша в таком случае риск минимален, если в динамике в ближайшее время симптомы не будут нарастать (не поднимется температура, не будет резкого учащения диареи/рвоты). В такой ситуации рекомендуется восполнять обязательно объем теряемой жидкости (больше пить) и использовать сорбенты (например, Полисорб или Фильтрум, согласно инструкции). Судя по динамике, вероятнее всего, ближайшее время все самостоятельно завершится благополучно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга , здравствуйте.
Да, похоже на отравление. Но хочется вас успокоить - на малыше это никак не отразится. Важно сейчас принимать больше жидкости , наблюдать за состоянием, если присоединился тошнота , рвота , стул участиться, то рекомендуют обратиться в стационар.
Если все останется как прежде, то волноваться не нужно , скоро все симптомы сойдут на нет .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Данные симптомы похожи на пищевое отравление, если нет других жалоб, кроме диареи, рекомендуется динамическое наблюдение, обильное питье, исключить молочные продукты на 1-2 дня, можно принять активированный уголь.
На малыша негативного воздействия не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, симптоматически похоже на пищевое отравление, но тк на данный момент выраженных симптомов уже нет, то можно предположить что оно не тяжёлое, поэтому на малыше сказаться негативно не должно. В таких случаях рекомендуется принимать Полисорб, пока не кушать жирную, жареную пищу, можно кушать отварной рис , без заправки он хорошо закрепляет стул. Обратиться в приемное отделение стационара , для осмотра терапевтом или гастроэнтеролога, или инфекциониста