Очаг на коже

Здравствуйте. У ребенка появилась пятно на коже, округлой формы. Очень переживаю, что какое-то грибковое поражение. Не зудит, никак не беспокоит. В нашем районе нет дерматолога, педиатр пожала плечами

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на раздражительный дерматит.
Появляется из-за избыточной сухости кожи.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Потом перейти на бальзам цикопласт В5 длительно.
Фенистил по весу ребенка один раз в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото можно предположить очаг раздражительного дерматита
Возникать может на фоне трения, натирания, сухости
Подумайте, может быть натирает чем то , например, реакция на металл от кулончика, крестика
В подобной ситуации обычно рекомендовано
Крем Комфодерм К или крем Адвантан 1 раз в день вечером тонким слоем -7 дней
-Утром и в обед крем Атопик для ежедневного ухода или крем Липобейз до полного регресса
-одежда свободная, хлопковая
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На грибковое поражение по фото совершенно непохоже