Эффективность препаратов группы Семаглутид или аналоги для похудения — вопрос №3126620
Нужно похудеть. Был на приеме у эндокринолога в районной поликлинике , порекомендовала бариатрическую операцию, оперироваться не хочу. Читал про препараты типа Оземпик которые помогают не только похудеть, но и приносят пользу для сердечной деятельности. Вес был 190 в 2013 году. Потом похудел на контроле за питанием до 130 кг. Последнее четыре года вес колеблется 130- 140 кг. Сейчас вес 140 кг, рост 179 см. Вредных привычек нет. Сахар и хлеб практически не ем. Сопутствующие заболевания: бронхиальная астма средний степени тяжести (контролируемая), гипертония, артроз коленного сустава и голеностоп. ТБС заменён в июле 2024 года. Трепетание предсердия (нормоформа) Препараты: симбикорт 2 раза в день, спирива 1 раз в день, верапамил 40 мг 2 раза в день, эликвис 5 мг 2 раза в день, гипосарт 16 мг. Щитовидка в норме УЗИ делал узлов нет. Хотелось бы уточнить возможность применения препаратов их дозировки схему лечения.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!