Ребёнок съел бепантен плюс

Здравствуйте! Ребёнок 8,5 месяцев прогрыз тюбик Бепантена Плюс (который от ран и ожогов, с добавлением дигидрохлорида хлоргексидина), ротик сразу промыла. Не знаю, успел ли проглотить. Всё произошло в течение одной минут примерно. Что делать? Какие последствия могут быть? На момент создания вопроса прошло 2,5 часа. Ребёнок чувствует себя нормально. На ГВ. Нужен ли сорбент? (Склонен к запорам, правда:() Пугает именно то, что это бепантен с хлоргексидином именно, а не обычный

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Хлоргексидин антисептик, в минимальных количествах последствий, как правило не бывает.
Главное давать больше жидкости пить, 40 мл на кг.
В подобных ситуациях рекомендуется давать сорбенты, полисорб, энтеросгель, однократно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте , страшного ничего не произошло.
Сорбенты не нужны в данном случае .
Достаточно увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела.
Все препараты хранить в недоступном для детей месте .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, ничего серьёзного не должно произойти.
В Бепантене нет агрессивно опасных веществ, Но необходимо понаблюдать за слизистой рта. Сейчас можно предлагать побольше жидкости ребёнку не давать кислое, жёсткую пищу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Последний не должно быть.
Вы сделали все верно помыли ротик.
Хлоргексилин это антисептик , иногда назначают для полоскания ротовой полости .
Если маленькой количество попало , ничего страшного не будет.
Сорбенты не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке.

Так же важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.

Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.

Хлоргексидин это антисептик, от него не должно быть последствий.

Будьте здоровы.

Здравствуйте

Ничего страшного не волнуйтесь. Хооргексидин содержится в небольшом количестве, это антисептик, Сейчас рекомендуется сорбент однократно (энтеросгель или полисорб). Так как ребёнок на ГВ чаще прикладывайте к груди по требованию, старайтесь давать больше водички из расчета 40 мл на кг массы тела.

Здравствуйте
Не переживайте, если прошло 2,5 ч и никаких симптомов нет, то нет повода для беспокойства
В таких случаях рекомендуют сорбенты( полисорб или энтеросгель ) в течении 1 дня, растворив 1ч л в 30 мл воды

Здравствуйте!

Если ребёнок активный, хороший аппетит, не вялости, слабости, рвоты, ничего делать не нужно.

Вероятнее всего ребёнок ничего не проглотил, либо минимум вещества.

В таких случаях рекомендуют обильное питьё и сегодня почаще прикладывать к груди.
В сорбентах необходимости нет.

Здравствуйте, не переживайте, количество хлоргексидина в данном препарате небольшое, серьёзных последствий не будет.
Декспантенол вещество которое не несёт за собой каких-либо последствий при проголтывании, также обычный бепантен рекомендуют при трещинах на сосках, который не нужно смывать при кормлении ребёнка грудью.
На данный момент рекомендуется допаивать ребенка водой, дать сорбенты (полисорб, энтеросгель)
При появлении симптомов рвота, боль в животе, вялость, сыпь, затруднения дыхания необходимо вызвать скорую.