Как пройти фгс по ОМС

Как с наименьшими усилиями получить справку об ОТСУТСТВИИ язвы? Нужна справка для снятия отвода в центр переливания крови. Несколько ко лет назад, со слов о возможном диагнозе был получен отвод. Сейчас его нужно снять

Здравствуйте! Язвенная болезнь - это хроническое заболевания, протекает с периодами обострений и ремиссий. Если у Вас ране находили открытую язву, то снять данный диагноз нельзя. Возможно, речь идет об отсутствии обострения язвенной болезни. Для этого необходимо подтверждение - выполнение ФГДС. ФГДС в рамках ОМС делается на основании жалоб пациента при наличии показаний к данному обследованию, т.е. при наличии подозрения на заболевание...