Частая мокрота

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста ! Принимаю Фостер 2 раза в день + ингаляции Пульмикортом 1-2 раза в день , + недавно назначили монтелукаст принимаю на ночь . Но беспокют частые хрипы на выдохе и мокрота ,светлого и салатового цвета , часто хочется её откашливать . Может неправильное лечение или ещё что ?? ( Астма смешанная появилась год назад ) аллергии нет !

Бронхиальная Астма
36 лет

Здравствуйте, Вадим. По вашему описанию лечение астмы соответствует диагнозу.
Монтелукаст помогает при подтвержденной аллергии. Для уменьшения количества мокроты обычно рекомендуют Флуифорт в гранулах 1 р в день 10 дней в месяц ежемесячно. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17640945007029132f6ab9004fc8450dc27e4827e6.jpg
Вадим
Клиент

Екатерина Сергеевна, а разные флуифорт и монтелукаст совместимы ? Разве можно их принимать совместно ? Монтелукаст не должен вызывать такие побочки в виде мокроты ?

Это разные по действию препараты. Их можно принимать вместе. Ни один из них не увеличивает количество мокроты.

Вадим
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Попробую надеюсь побочек не будет , так как мокрота замучала ((( . Просто некоторые ваши коллеги на этом сайте в других вопросах почему то пишут что якобы эти препараты друг другу мешают....

Вадим
Клиент

Екатерина Сергеевна, а от монтелукаста не бывает что удушье возникает чаше и хрипов больше?

Нет, не бывает. Это препарат для купирования аллергических бронхоспазмов, удушья.

Вадим
Клиент

Екатерина Сергеевна, понял Вас , Спасибо.