Красные пятнышки шелушатся

Здравствуйте! Месяц назад появилось пятно на груди возле ареолы, сильно шелушилась, контура не было. Недели две назад подобные пятна стали появляться на второй груди только мельче, на локтях, на бедрах и передней стороне ног постепенно. Вчера у первого пятна на груди исчезло шелушение и появился будто контур. Это розовый лишай? Заразно ли? Родила 4 месяца назад, кормлю грудью

Нет
30 лет

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.Перед снимком не обрабатывать красящими растворами ,это затруднит осмотр. Не следует откладывать проведение осмотра,это в ваших интересах. После осмотра предложу вариант решения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, прикрепила

Начните с приема фенистила. Наружно- крем Адвантан 1- 2 раза в день , не использовать мочалку в душе, не переохлаждаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото розовый лишай Жибера, данное заболевание не заразное , появляется в связи с ослаблением иммунитета и проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, очень важно не мочить высыпания, не тереть , не раздражать . Носите хлопковое нательное белье , исключите синтетические вещи, не переохлаждаться.Если есть зуд крем Элаком 2 раза в день 10-14 дней и прием антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Можно предложить развитие
Розового лишая Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Обычно в таких случаях рекомендуется Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Дополнительно используется Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте
На розовый лишай жибера похоже
На фоне снижения иммунитета,переохлаждений бывает
Наружно рассмотрите акридерм до 10 д
Не купаться 5 д
Одежда хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишая Жибера, на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан