У ребенка высыпания и сухая кожа
У ребенка (1,5 года) появились сухие высыпания на ножках и немного на ручках в районе локтя. В последние сутки появились уже и как единичные прыщики. Судя по расчесам на ногах, малышка их стала почесывать. Мажем ля рош липикар. Есть фотографии
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: адвантан или комфодерм к крем 1 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: атопик или ля рош позе липикар или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Юлия Игоревна, подскажите, пожалуйста, у нас такая же история и на щечках ещё.
Есть адвантан и неотанин, есть также ля рош цикопласт
На щечки- попробуйте поверх увлажения цикапласт, если недостаточен эффект, Элидел крем 2 р в день, 14-20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления атопического дерматита, как правило, с питанием это не связано
Атопический дерматит это особенность детей этого возраста, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, по мере роста ребенка постепенно всё нормализуется
Основной принцип лечения увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик
Купать ребенка в обычной воде
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на проявление атопического дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно Комфодерм К 1 раз в день 7 дней
Потом перейти на бальзам цикопласт В5, длительно.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает чаще всего
Наружно рассмотрите комфодерм до 10 дней
Смягчение кожи в течение дня эмолентами регулярно
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное