Сочиться и воспален пупок

Делала 5 дней назад тейпы на живот,девушка которая их делала сказала что сочиться пупок и нужно обрабатывать перекись,или хлоргекседин и следом зеленкой,делала мирамистином только ,сняла тейпы и ужаснулась от запаха и вида пупка,пупок болит,щипит,весь красный,вокруг пупка боль и отдает вниз живота

Удвоение правой почки
21 год

Здравствуйте! По описанию похоже, что развился омфалит - воспаление тканей области пупка.
В таких случаях для уточнения необходим очный осмотр хирурга, УЗИ мягких тканей области пупка, мочевого пузыря (для исключения кисты урахуса).
Для купирования воспалительного процесса рекомендуется хорошо и полностью промывать пупок водным раствором хлоргексидина , сушить, присыпать порошком Банеоцин, сверху салфетку смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином под повязку.
Берегите себя!