Бета-блокаторы
Здравствуйте! Терапевт назначил таблетки Ко-перинева,возникает следующий вопрос : назначают ли Аспаркам (калий,магний) совместно с диуретиками? Спасибо за ответ! Всем хорошего и крепкого здоровья....
Здравствуйте! Аспаркам назначают при применении петлевых диуретиков, таких как фуросемид, так как они выводят К. В вашем случае прием аспаркама не нужен, это может привести к гиперкалиемии( если исходный уровень К был и так в пределах верхней границы нормы) , что пагубно влияет на почки, серде.
Здравствуйте! Любые препараты с калием или магнием должны назначаться только при достоверно доказанном дефиците калия или магния!