Консультация педиатра /

Полугодовалый заболел — вопрос №3128864

Ребенку 6 месяцев, поднимается температура до 38-39, кашель и небольшой насморк( ночью заложен), ставили свечи Цефекон д 50 мг, сразу же понос, потом давали Нурофен детский 2,5 мл, вроде спадала температура, но сейчас начали краснеть щеки( видимо реакция на вкусовую добавку клубники). Промывали нос ЛинАква бейби. Вопрос, чем лечить кашель, заложенность носа и сбивать температуру, чтобы было не во вред

Возраст: 24

Хронические болезни: Железодефицитная Анемия

Педиатр
Здравствуйте, Анастасия!
С жаропонижающей целью следует использовать Парацетамол или Нурофен (ибупрофен) в суспензиях, из расчета 10мг/кг, можно чередовать данные препараты каждые 4-6 часов. Дозировка рассчитывается строго на вес ребенка. Если же доза будет недостаточная, то и эффекта как такового не будет. Подскажите вес ребенка?

Что касается насморка - санация носовых ходов солевыми растворами, при заложенности носа следует использовать сосудосуживающие: Називин или Виброцил, по 1-2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день, не более 5 дней.

Кашель у деток чаще связан с затеком сопелек по задней стенке глотки. Поэтому следует хорошо прочищать носовые ходы.
Подскажите, кашель сухой или влажный?
Клиент
8 кг вес, сейчас начала давать ибупрофен суспензией в дозировке 2,5 как в инструкции 3-4 раза в день. Кашель влажный, иногда как будто свистит. Врач на первые сутки сказала, что горло красновато. До сих пор не понимаю зубы или простуда.
Педиатр
На вес вашего ребёнка нужно давать 4мл Ибупрофена
Педиатр
Посмотрите дёсна
Уточните пожалуйста, ранее зубки выходили тоже с температурой и такой же реакцией? Или это первые зубки?