Расшифровка анализа

Здравствуйте, уважаемые доктора . Дайте ответ по моим анализам. С 13.09 была темп 37-37,5, подкашливала, пропадало обоняние . Сейчас вернулось. Кт делала 2 раза 21.09 и 28.09 оба раза все в норме. Тест на пцр был положит 23. 09. Скажите пожалуйста что мне ещё пить??? Колола цефтриаксон, Азитромицин 3 дня, 2 дня арбидол по 200 мг/ 4 раза в день и вторую неделю пью осельтамивир. Вчера сдала анализы. Дайте полную расшифровку, что не в порядке. Есть ли восполительный процесс в организме? Спасибо

Здравствуйте! Кровь спокойна! Температура есть?

Татьяна, нет, 36.9
Что по антителам? В стадии болезни, или болею в данный момент?

Татьяна, в течении дня 36,3 36,4 темп

По анализу видно что у вас формируется иммунитет, идет выздоровление, необходимо через 2 недели повторить анализ!

Принятый ответ

Антибиотики и противовирусные принимать больше не нужно!

Уважаемая Адриана! По лабораторным анализам все показатели в норме, придраться не к чему!
Отмечаете ли повышение температуры? Если нет, то никакие антибиотики не нужны, их прием не обоснован.

Можете сдать дополнительно анализ на антитела к коронавирусу, тем самым проверить иммунный ответ организма. Если повышены иммуноглобулины М - идет активное воспаление, коронавирус присутствует в организме, повышение иммуноглобулинов G свидетельсвует о перенесенной коронавирусной инфекции и сформировавшемся иммунитете.

Дмитрий, здравствуйте, я сдала. Самый первый результат ифа

Иммуноглобулины почти нормальные, активного процесса нет. Антибиотики пить не надо. Укрепляйте иммунитет: здоровый полноценный сон, разнообразное питание с включением в рацион фруктов и овощей, отказ от вредных привычек, поменьше стрессовых ситуаций. Берегите себя!

Дмитрий, плаквенил принесли, его нужно пить?

Нет, не нужен. Вам вообще не нужны ни противовирусные, ни антибиотики, показаний для их назначения нет, а принимать для профилактики это не работает совершенно.
А плаквенил (гидроксихлорохин) тем более, минздрав убрал из клинических рекомендаций даже при лечении коронавирусной инфекции из-за достаточно большого количества побочных явлений.

Дмитрий, спасибо большое Вам

Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте. Судя по анализам активного воспалительно процесса нет,кровь спокойная. У вас положительные IgG - это говорит о перенесённой инфекции, IgM - отрицательные (активного заболевания нет). Рекомендую вам повторно сдать мазок пцр на коронавируса из носа и зева, при отрицательном результате вы полностью здоровы.

Анна, а М разве не 1,2?
Мне ещё нужно что то пить?

Да, у вас и М и G положительные (но титр не высокий). Сдайте ПЦР на коронавирус и это прояснит вопрос: болеете ли вы сейчас.

Здравствуйте, по анализам всё в норме.
После перенесённой коронавирусной инфекцц еще длительное время может сохраняться субфебрильная температура тела, это ничего страшного. Повторите ПЦР, если она отрицательная, то вы не заразны для окружающих.
Антибиотик пить не нужно, да и не нужно было , если пневмонии не было. Противовирусные прекращайте. Пейте больше жидкости и увлажняйте воздух.

Екатерина, спасибо большое.
Риск повторного заражения имеется? При таком низком иммунитете?

Повторное заражение может быть.

Екатерина, скажите мне пожалуйста, может я что то не допонимаю, или что. Наш терапевт мне сейчас пишет что кровь восполенная, идёт острый процесс вируса сейчас, и нужно ещё набозит 500 мг/3 раза в день пить неделю. Скажите пожалуйста так ли это??? Я уже не знаю что и думать

у вас по крови нет НИ ОДНОГО показателя, который был бы не в норме.

Екатерина, и по ифа на антитела? Что я сейчас только болею в острой форме?

антитела у вас положительные, но титр их невысок.