Совместимость препоратов комбилипен и антибиотика амоксициллин

Здравствуйте, выпила сегодня таблетку амоксициллина, а через полчаса комбилипена, теперь переживаю, совместимы ли препараты. Подскажите, что делать?

Аллергия на котов, пыль, юнидокс салютаб
27 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Данные препараты не взаимодействуют, согласно официального сайту. Как правило это значит, что препараты совместимы друг с другом. Поэтому не переживайте, интервал рекомендуется выдерживать около часа.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Препараты совместимы между собой, не усиливают и не ослабляют действия друг друга.
Для избежания индивидуальных побочных реакций желательно соблюдать небольшой временной интервал между приёмами препаратов, желательно 1-2 часа.

Здравствуйте
Препараты между собой совместимы
Противопоказаний для совместного приёма не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного, препараты не имеют негативного взаимодействия.
Чаще всего врачи рекомендуют выдерживать период в 1,5-2,0 часа между приемами лекарственных препаратов. Это поможет избежать побочных эффектов и будет лучшее усвоение препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к данным препаратам лекарственного взаимодействия между ними нет, принимать оба лекарства допускается. Интервал между приемами был вами соблюден.
Так что переживать не стоит!

Принятый ответ

Здравствуйте! Амоксициллин с комбинированными препаратами группы В совместим. Рекомендовано принимать Амоксициллин и Комбилипен в разное время, с интервалом 2-3 часа. Это позволит избежать прямого взаимодействия в желудочно-кишечном тракте и обеспечить их лучшее усвоение. Однократный приём препаратов с интервалом в 30 минут ни к чему плохому не приведёт. Повода для беспокойства нет.