Консультация психолога /

Как бороться с тревогой — вопрос №3129636

Здравствуйте,у меня такая проблема,что когда в школе я выхожу к доске меня начинает трясти сильно такое чувство будто охото убежать, с каждым разом все страшнее и я боюсь потерять контроль и выбежать просто из класса. Обычно это в школе только так,даже знав материал я не могу спокойно стоять, как мне лечить подобное?

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Психолог
Доброе утро
Важно понять, чего вы опасаетесь при выходе к доске, какой-то реакции одноклассников, насмешек, что-то забыть? Ваши опасения, мысли будет причиной страха.
Затем нужно рассмотреть варианты уже после того, как может сбыться ваш самый худший прогноз, что будете делать тогда. Нужно просмотреть все варианты реагирования.
Чем больше вы просматриваете в воображении то, как справляетесь со страхом, тем слабее становится страх