Кровь из заднего прохода

Здравствуйте! Позавчера, во время похода в туалет, из заднего прохода заметила кровь в достаточном количестве. На следующий день при походе в туалет кровь не шла, но сегодня она появилась снова. Сегодня заметила белый шарик на анальном отверстии. У нас в городе, к сожалению, проктологов нет. Я девушка, 21 год. Есть проблемы с запорами, сейчас пытаюсь налаживать стул. В основном веду сидячий образ жизни. Хотелось бы получить рекомендации по поводу лечения и лекарств.

Хронические болезни отсутствуют
21 год

Здравствуйте, по фото белый шарик похож на фиброзный полип/сторожевой бугорок, может быть гипертрофированный анальный сосочек. В данной ситуации необходим очный осмотр проктолога для уточнения.

По поводу кровотечения уточните боль при или после дефекации есть? Кал плотный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, боль при и после дефекации отсутствует, кал в те дни, когда появилось кровотечение не плотный.

Принятый ответ

По описанию вероятно имеет место кровотечение из внутренних геморроидальных узлов.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс(Венарус, Флебодиа, Детравенол) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Натальсид или Венапрокт Алиум 2 раза в день 14 дней. Затем курс свечи Релиф 2 раза в день 10 дней
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, большое спасибо за рекомендации и консультацию!🙏💗