Консультация уролога /

Результат анализа ПСА — вопрос №3131080

Здравствуйте.Мне 65 лет.Результат анализа ПСА показал 5,33.Боли никакой не чувствую,мочеиспускание нормальное,ночью не встаю.Повышенное давление.Принимаю таблетки от давления.Какие мои дальнейшие действия?

Возраст: 65

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь.

Уролог
Добрый день. Необходимо выполнить ТРУЗИ предстательной железы с определением объема остаточной мочи. Контроль ПСА крови через 1-3 месяца , при сохранении повышения ПСА крови свыше 4 нг\мл- выполнить трансерктальную биопсию простаты для исключения опухоли простаты