Контроль, анализы
Скачет давление особенно при стрессе. Прохожу диагностику. Требуется ли дополнительная проверка перепроверка по текущим анализам показателям? Пока пьем 1/4 небилет и 25 мг лориста.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Низкий уровень лпвп
В таких случаях рекомендуется соблюдать средиземноморскую диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Рекомендуется Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
Для определения причины повышения холестерина рекомендуется проводить узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей и уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам обращает на себя внимание повышение мочевой кислоты. В такой ситуации важно ограничить количество красного мяса, алкоголя, шоколада, бобовых, а также консультация ревматолога.
Повышен уровень триглицеридов, норма-менее 1.7.Для оценки необходимости терапии назначаем УЗИ (лучше триплекс) сосудов головы и шеи. Если курите, то ещё и артерий нижних конечностей.
Пока желательно придерживаться Средиземноморсктго стиля питания, так как чаще причиной повышения уровня триглицеридов являются погрешности в диете.
Также снизить уровень можно при помощи препарата омакор
Здравствуйте
Не переживайте.
По анализам крови повышен холестерин и мочевая кислота.
Рекомендуем соблюдать диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1,5 литра в день.
Для исключения атеросклеротических бляшек рекомендуем УЗИ сосудов шеи.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из сартанов препаратом выбора может быть ирбесартан. Он в меньшей степени , чем лориста влияет на уровень мочевой кислоты.
Анализы можно не перепроверять. Для коррекции уровня триглицеридов могут рекомендовать омега 3.
Для снижения реакции на стресс можно к терапии добавлять один из транквилизаторов в минимальной дозировке.
Это уменьшит перепады давления.
Здравствуйте!
Есть признаки дислипидемии и гиперурикемии.
Необходимо: обязательное изменение образа жизни ( отказ от вредных привычек, если есть, снизить вес), средиземноморская диета, исключить трансжиры!
( обращать внимание на состав продуктов)
в рационе, сократить жиры животного происхождения, обязательно физическая активность, в дополнение- омега3 пнжк
1000 мг/д и армолипид на 3 мес.
Выполнить узи органов брюшной полости
( для поиска причины) и уздг БЦА
(чтобы исключить атеросклеротические изменения в сосудах).
По мочевой кислоте:
соблюдать диету стол 6:
Бульоны и соусы исключить, ограничить употребление мяса, томатов, фасоли, гороха, чечевицы, шпината, отказ от алкогольных напитков.
Через 3 мес, придерживаясь всего вышеуказанного, пересдать анализы.
По поводу давления:
повышение на тревожность, стресс - физиологично и не требует коррекции вашей терапии.
При разовом повышении давления, с целью экстренного снижения рекомендуется - т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг,или коринфар 10 мг под язык.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы !
Здравствуйте!
1000 мг/д и армолипид на 3 мес.
Выполнить узи органов брюшной полости
( для поиска причины) и уздг БЦА
По мочевой кислоте:
соблюдать диету стол 6:
По поводу давления:
Не волнуйтесь! Будьте здоровы !
Здравствуйте.
По анализам повышены ТГ и снижены ЛПВП. В данном случае для нормализации показателей можно курсом принимать Омакор по 1 кап 2 р в день месяц. Контроль липидного спектра через месяц.
Повышение ТГ зачастую бывает при нарушениях работы со стороны желчевыводящих путей, рекомендую пройти Узи ОБП.
Повышена мочевая кислота, необходимо придерживаться гипопуриновой диеты ( ограничить белок в рационе, исключить алкоголь).
С учетом повышения АД, пройдите также Узи сосудов шеи . Узи почек и надпочечников- исключить вторичные причины повышения АД.
СМАД , чтобы оценить АД в течение суток , подтвердить стойкое повышение, требующее постоянной терапии