Низкий уровень железа.

Здравствуйте На днях сдала кровь на анемию...т.к частые головокружения,головная боль, слабость,сонливость. По результатам анализа железо 10.6 Фолиевая кислота 9 Подскажите пожалуйста,что мне пить для поднятия железа!!!!?

Хронических в принципе нет.
40 лет

Здравствуйте.
Для того,чтобы понять необходимы ли вам препараты железа или нет,нужно сдать общий анализ крови,ферритин,трансферрин,ОЖСС.
Представленных результатов анализов не достаточно для определения наличия анемии,поэтому нужно пройти дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо,записалась к терапевту за направлениями)