Кашель длительный
Кашель полтора года дочери 15 лет сухой со скудной мокротой Прошли все обследования, анализы, врачей по итогу положительный М Эпштейн бар постоянно, симбикорт дышали 3 месяца без эффекта, сингуляр без эффекта , иммуноглобулин Е в норме, катионный повышен в два раза
Здравствуйте. Если катионный эозинофильный белок повышен, это говорит об аллергии. Сдайте по возможности кровь на респираторную аллергопанель для поиска причинных аллергенов. В таких случаях от кашля назначается Реглисам в гранулах и Кетотифен 1 т на ночь. С уважением!
Екатерина Сергеевна, можете посоветовать какая именно панель , чтобы сдать кровь и что она даст ? Избегать контакты потом с ними аллергенами? И ещё реглисам и кетотифен каким действием обладают? Могу просто начать давать и всё
Екатерина Сергеевна, а на Эпштейн бар М ка не обращать внимания?
Респираторная аллергопанель ( например Рида2, Протия) показывает реакцию на все аллергены, которые мы можем вдохнуть. При положительном резкльтате нужна консультация аллерголога- иммунолога.
Реглисам и Кетотифен противовоспалительные препараты с противокашлевым и противоаллергическим действием.
ВЭБ лечит инфекционист и иммунолог.
В лечении обычно используются такие препараты как Циклоферон и Нормомед курсами.