Аретмия,сердце замирает и переворачивается

Добрый вечер,где-то 3 дня замирает и переворачивается сердце,тонометр показывал аритмию,это было раза 2-3 за день,сегодня плохо,раз 20 или больше я чувствую сама,а тонометр показал 3 раза,давление то 135 на 70,то 120 на 60,пульс тоже скачет,пока лежу 70-75,только встаю что-то делать,до 100.Принимала Пропанорм эти дни,не помогает,сегодня чаще эти толчки,проходила 2 месяца назад холтер,все приложу,что со мной это опасно?

Здравствуйте

Так обычно проявляется экстрасистолия - внеочередное неправильное сокращение сердца.

Тяжесть состояние и необходимое лечение зависит от их количества и некоторых других особенностей.

Для уточнения этого необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Холер загрузила,посмотрите пожалуйста

Посмотрел.
Вы их физически плохо переносите или просто страшно и паника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Когда этот толчок происходит,да начинается паника и голова может закружится

А сами впервые их появление с чем связываете? Чем то переболели или стресс случился или ещё чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Да,даже не знаю,ничего такого не было,единственное начала принимать Хофитол,а он оказался для меня мочегонным,я пила его где-то неделю и после этого начались эти проблемы

Интересно. Прям сильно мочегонил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

На удивление да,я сначала не могла понять в чем проблема,я принимаю Урсодез и добавила Хофитол,может то что они вместе на меня так подействовали

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Убрала Хофитол перестала бегать в туалет,простите за подробности

Понятно.
В общем количество экстрасистол у вас малое. Специальная антиаритмическая терапия в таком случае не проводится.

Но допустимо и необходимо провести кардиопротекторную терапию, направленнную на улучшение метаболизма р энергообеспечения сердца:
- таб. Магне В6 форте по 1 таб 2 раза в сутки 1 месяц, а затем таб панангин форте по 1 таб 3 раза в сутки после еды 1 месяц
- таб. Дибикор 500 мг по 1 таб 2 раза в сутки за 30 мин до еды 1 месяц
- таб Милдронат 500 мг 2 раза в сутки после еды 1 месяц

Все препараты совместимы, пьются вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое за помощь,скажите пожалуйста,в этом состоянии то что у меня сейчас ничего опасного нет,я так понимаю?Можно мне заниматься спортом,а именно быстрая ходьба на беговой дорожке?

Ничего серьезного.

Можно и нужно, если экстрасистолия не мешает спорту.

А сам спорт - отличное средство от дополнительной тревоги и стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо Вам большое

А вам крепкого здоровья.

Принятый ответ

А вам крепкого здоровья.

Здравствуйте. Экстрасистолы есть у всех людей, в норме до 200 штук в сутки , просто люди без тревожного расстройства их не чувствуют, а люди, страдающие неврозом очень сильно их ощущают.
Зачастую экстрасистолы можно уменьшить, уменьшив или устранив триггеры: стресс, кофеин, сахар, алкоголь, тканевая гипоксия, курение. Сейчас рeкoмeндовал бы рассмотреть к приему препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рeкoмeндую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, авокадо, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое за ответ,скажите пожалуйста,а то что тонометр показывает значок аретмии?

попробуйте прием препарата Кудесан, способствует устранению аритмий.

Здравствуйте.

Описанные симптомы могут быть связаны со следующими моментами:
1. Нарушением работы щитовидной железы. Согласно анализу крови повышены АТТПО. Для исключения воспаления щитовидной железы и её повышенной функции назначают УЗИ щитовидной железы
2. Стресс.
Пройдите, пожалуйста, скрининговое тестирование. Приложите скрин результата.
https://psytests.org/depr/hads-run.html
3. Особенностями работы вегетативной нервной системы. Явных признаков изменения в работе сердца, согласно приложенным обслелованиям нет.
В подобных случаях рекомендуют консультацию невролога.

Добрый вечер, в таком случае рекомендуется пройти обследования, для исключения патологического состояния:
-полный анализ крови
-бх крови ( аст алт холестерин тг лпнп лпвп мочевина калий натрий)
-экг
-эхо кг( если уже прошел год)
-холтер
Все нужно проверить в динамике.

Данное состояние действительно может представлять риски здоровью. Поэтому рекомендуется очный осмотр терапевта или кардиолога, для назначения лечение. В таком случае обычно терапия подбирается индивидуально.

Здравствуйте
Симптоматика может появляться по причине стресса, нарушения в работе щитовидной железы, сердечные проблемы
В таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови, мочевины, креатинин, белок, Алт, АСТ, калий, натрий, липидный спектр, глюкоза, выполнить холетеровское мониторирование , экг
Рекомендуется сократить стресс, но помните иногда экстрасисиолы появляются и в нормальном состоянии, без стресса или патологии
Здоровья Вам!