Сняли с учёта с гепатитом С 2 года назад. ПЦР сдавала в течение 2 -х лет. Всё отрицательно. Почему я не могу быть донором косного мозга и т.д?

У меня нет проблем, просто если я здорова, то почему не могу помочь другим?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровн, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
К сожалению, даже перенесённый или пролеченный вирусный гепатит С входит в перечень абсолютных противопоказаний к донорству, это запрещено на законодательном уровне.