Консультация онколога /

Анализы крови — вопрос №3132616

Здравствуйте
Проходила медицинскую комиссию, результаты дали на руки, всё в идеале по моим показателям кроме анализов крови. Начиталась в интернете, что это может говорить об онкологии. Чувствую себя отлично, жалоб никаких абсолютно нет.

Пугает, что соэ у меня 20
Повышены тромбоциты, лейкоциты , лимфоциты вроде

Посмотрите пожалуйста результаты, это может быть рак? Очень переживаю

Глюкоза и холестерин в норме

Возраст: 24

Онколог
Здравствуйте
У Вас все показатели в пределах допустимых норм!
Ни о какой патологии и тем более онкопатологии речи быть не может.
Норма лейкоцитов до 10, тромбоциты до 450 тысяч, все остальные изменения клинически незначимы, так как абсолютные показатели в норме.
По поводу СОЭ-это никак не онкомаркер злокачественных процессов!! Совершенно бессмысленный в отношении диагностики зно показатель.
Он может быть повышен при воспалительных процессах, после и во время менструации, при физических нагрузках , перенесенных инфекциях.
Клиент
Юлия Бабековна, а эритроциты?

Онколог
Так как гемоглобин в норме, повышение эритроцитов может быть связано с недостаточным питьевым режимом. Ничего критичного в анализе нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
В общем анализе крови нет никаких настораживающих результатов
Повышения лейкоцитов и тромбоцитов не значимы клинически и не расцениваются как патология
СОЭ - неинформативный и бесполезный показатель, который перестали определять уже во многих странах мира
Клиент
Владислав, а эритроциты?
Онколог, Маммолог
Эритроциты повышены не значимо и ни о чем плохом это не говорит
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату общего анализа крови клинически значимых отклонений нет. Лейкоциты повышены незначительно не о сем плохом это не говорит. Тромбоциты в норме. Соэ неспецифический показатель не является онкомаркером и может повышаться по разным причинам вследствие воспалительных и доброкачественных процессов.
Клиент
Рустам Гамирович, а эритроциты?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нужно нормализовать питьевой режим прием достаточного количества жидкости 30мл на кг веса
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По предоставленным вами результатам обследования нет никаких признаков онкологического процесса. Показатели в вашем анализе превышены незначительно. Возможно это погрешность исследования. По анализам крови нельзя поставить онкологию. Просто пересдайте анализ через пару недель. Думаю показатели изменятся.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам проведенного обследования данных за онкологическую патологию не выявлено.
СОЭ - это не онкологический маркер!
По результатам незначительно повышены лейкоциты, что может быть связано с инфекцией, а в остальном все в норме.