Анализы крови

Здравствуйте Проходила медицинскую комиссию, результаты дали на руки, всё в идеале по моим показателям кроме анализов крови. Начиталась в интернете, что это может говорить об онкологии. Чувствую себя отлично, жалоб никаких абсолютно нет. Пугает, что соэ у меня 20 Повышены тромбоциты, лейкоциты , лимфоциты вроде Посмотрите пожалуйста результаты, это может быть рак? Очень переживаю Глюкоза и холестерин в норме

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас все показатели в пределах допустимых норм!
Ни о какой патологии и тем более онкопатологии речи быть не может.
Норма лейкоцитов до 10, тромбоциты до 450 тысяч, все остальные изменения клинически незначимы, так как абсолютные показатели в норме.
По поводу СОЭ-это никак не онкомаркер злокачественных процессов!! Совершенно бессмысленный в отношении диагностики зно показатель.
Он может быть повышен при воспалительных процессах, после и во время менструации, при физических нагрузках , перенесенных инфекциях.

Юлия Бабековна, а эритроциты?

Так как гемоглобин в норме, повышение эритроцитов может быть связано с недостаточным питьевым режимом. Ничего критичного в анализе нет.

Юлия Бабековна, но там ещё и лимфоциты повышены. Это что такое?

У Вас совершенно нормальный анализ крови! Никаких значимых отклонений нет. Изменений в лейкоцитах и лимфоцитах могут быть при любой перенесенной инфекции. Ни о какой онкопатологии речи нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови нет никаких настораживающих результатов
Повышения лейкоцитов и тромбоцитов не значимы клинически и не расцениваются как патология
СОЭ - неинформативный и бесполезный показатель, который перестали определять уже во многих странах мира

Владислав, а эритроциты?

Эритроциты повышены не значимо и ни о чем плохом это не говорит

Владислав, но там ещё и лимфоциты повышены. Это что такое?

Они повышены незначительно
Нет ни единого значимого отклонения

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату общего анализа крови клинически значимых отклонений нет. Лейкоциты повышены незначительно не о сем плохом это не говорит. Тромбоциты в норме. Соэ неспецифический показатель не является онкомаркером и может повышаться по разным причинам вследствие воспалительных и доброкачественных процессов.

Рустам Гамирович, а эритроциты?

Нужно нормализовать питьевой режим прием достаточного количества жидкости 30мл на кг веса

Рустам Гамирович, но там ещё и лимфоциты повышены. Это что такое?

Повышение на 0.2 клинически незначимо

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным вами результатам обследования нет никаких признаков онкологического процесса. Показатели в вашем анализе превышены незначительно. Возможно это погрешность исследования. По анализам крови нельзя поставить онкологию. Просто пересдайте анализ через пару недель. Думаю показатели изменятся.

Андрей Владимирович, но там ещё и лимфоциты повышены. Это что такое?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам проведенного обследования данных за онкологическую патологию не выявлено.
СОЭ - это не онкологический маркер!
По результатам незначительно повышены лейкоциты, что может быть связано с инфекцией, а в остальном все в норме.