Почему болит живот

Здравствуйте. Сделала медикаментозный оборот. Получается 9 апреля был первый этап и 11 апреля был второй этап 14 апреля сделали узи сказали все вышло. Но беспокоят сильные боли внизу живота и выделения довольно обильные. Это норма или что-то нитак?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура есть? Если сильные боли внизу живота и обильные выделения со сгустками, тогда можно обратиться к своему лечащему врачу, чтобы произвести снова УЗИ органов малого таза и посмотреть чистая полость на данный момент, возможно есть скопление крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормально.
Если по данным узи в полости матки нет остатков плодного яйца с кровотоком, то боль и выделения это результат маточных сокращений после прерывания беременности.

Помочь себе можно приемом настойки водяного перца 40 капель трижды в сутки до недели приема . Она поможет эффективно сократить миометрий, сократить период реабилитации

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Если боли очень сильные и не купируются , например , но-шпой , то рекомендуют обратиться в стационар повторно .
Либо в похожих случаях рекомендуют поставить ректально свечу дикловит и понаблюдать, станет ли полегче .
Если ваша прокладка наполняется полностью за 1,5-2 часа , то рекомендуют обратиться в стационар. Если выделения умеренные , то волноваться не нужно , в похожих случаях рекомендуют кровоостанавливающее таб транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день .
Если боли и выделения не купируются препаратами , то рекомендуют все же обратиться в стационар. В большинстве случаев после процедуры - это норма ,
Возможно матка все еще сокращается и выходят остатки крови . Это не критично, важно чтобы не было температуры и неприятного запаха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасич
Клиент

Арпине Артуровна, температура 37.1,прокладка нет не полная за два часа но когда иду в туалет выходят прям сгустки крови. Выпила нурофен боль стихла

Анастасия, тогда попрошу Вас понаблюдать. Скорее всего матка продолжает сокращаться (это нормально , так должно быть ) , уже если на фоне транексама и обезболивающих эффекта не будет, то обратиться в стационар. Температура субфебрильная , после аборта может быть такое , главное чтобы выше не повышалась , необходимо наблюдать.
Чуть позже ( как только боли стихнут и выделения сойдут на нет ) важно сделать узи . Пока запаситесь кровоостанавливающими , пусть будет дома на всякий случай.
Если улучшений не будет, еще раз повторюсь , обратитесь пожалуйста в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения после медикаментозного прерывания беременности могут быть до следующей менструации. Если по УЗИ всё впорядке, то не стоит волноваться. Можно принимать НПВС, например Нимесил по 1 пак.2 раза в сутки, он снижает воспаление, боли.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить воспаление полости матки после прерывания беременности
В таких случаях но более информативно узи органов малого таза , оак + СРБ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасич
Клиент

Екатерина Алексеевна, скажите что такое срб?

С- реактивный белок ( белок острой фазы воспаления)