Коленный сустав

Здравствуйте провели артроскопия 03.02.25г Файлы прилагаю, и МРТ свежее от сегодняшний даты. 4 раза выкачивали жидкость, 2 раза красная, 2 раза жёлтая, с переди колено ноет побаливает, с зади подколенной ямке опухло, с боку связка или сухожилие тоже опухшие. Подскажите в каком направлении двигаться, до сих пор на правую ногу опираюсь на костыли. Нога на много похудела.

Гастрит гепатит ХОБЛ дивертикулит остеохондроз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по МРТ, в суставе есть воспалительные изменения. Достоверно оценить состояние сустава можно на очном осмотре. В подобных случаях рекомендуется начать принимать НПВС (например, Нимесулид 100 мг), мазать местно диклофенаком 3-4 раза в день, пройти курс физиотерапии (магнитотерапия и фонофорез с гидрокортизоном) и ЛФК. Также возможно выполнение блокады в сустав. Рекомендую при нагрузках носить динамический наколенник с силиконовой вставкой, скорее всего с ним будет легче передвигаться. Пробуйте переходить на трость с костылей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Левон Вагифович, Здравствуйте пью аркоксия 90,сегодня последний день принимал 14дней, демиксид не пошёл аллергия, второй день хожу без костылей при подъёме леснице больно ноге, мазал вольтареном.
Физиотерапия магнит отходил 5 дней, после тогда как скопилась жидкость врач отменел магниты

Для уменьшения воспаления в подобных случаях назначают фонофорез с гидрокортизоном. Можно вместо магнитотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Левон Вагифович, спасибо вам огромное.