Анализ АМГ
Начала подготовку к получению квоты на ЭКО. Сдала анализ АМГ в лаборатории гемотест, показатель был 1,26. Через неделю сдала анализ в государственной ЖК и пришел результат 0,955. Очень расстроилась. Могут ли быть такие расхождения ?
Екатерина , здравствуйте. Да , такие расхождения вполне могут быть , это считается погрешностью при проведении анализа ( сам анализатор , человеческий фактор и т.д. ) . За неделю антимюллеров гормон так измениться точно не мог .
Добрый день, Екатерина! Глобально большой разницы между ними нет, это низкие показатель, в принципе одно и тоже можно сказать. Но вот в плане квоты разница есть, обычно должен быть больше 1,0..Поэтому желательно еще раз сделать .
Здравствуйте
Да, расхождения могут быть, поскольку в каждой лаборатории свои референсы
Но дело в том, что по омс такой показатель Амг может не пройти, к сожалению
Думаю, что анализ нужно повторить
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что есть разница в разных лабораториях
При такой картине необходимо перелетать еще одно исследование в о независимой лаборатории.
Добрый день! Погрешности лаборатории, такое бывает. Для оформления квоты на ЭКО показатель АМГ должен быть не ниже 1,2. Рекомендуется повторить анализ и лучше не в госструктуре, и лучше в первую фазу менструального цикла.
Ольга Анатольевна, добрый день! Да, ситуация критичная, так как насколько я знаю, принимается анализ только из жк. По анализу из гемотеста я прохожу, но доктор сказала сдать еще раз именно в жк. И вот результат жк уже 0,955.
Принятый ответ
Екатерина он может варьировать и в ЖК, если доктор вам импонирует, то найдет выход из данной ситуации! Не унывайте, все будет хорошо!
Екатерина, добрый день.
Да, колебания уровня АМГ возможны, так как выработка гормона происходит фолликулами, вступившими в рост в текущем менструальном цикле. Кроме того, показатели могут несколько отличаться при сдаче анализа в разных лаборатоииях - это зависит от чувствительности тест-систем. В любом случае, Ваш уровень АМГ находится около нижней границы нормы, поэтому шансы на наступление бересенности хорошие! Для получения квоты по ОМС необходим уровень 1,2 и выше.