Консультация гинеколога /

Анализ АМГ — вопрос №3133861

Начала подготовку к получению квоты на ЭКО. Сдала анализ АМГ в лаборатории гемотест, показатель был 1,26. Через неделю сдала анализ в государственной ЖК и пришел результат 0,955. Очень расстроилась. Могут ли быть такие расхождения ?

Возраст: 40

700.00 р.

Акушер, Гинеколог
Екатерина , здравствуйте. Да , такие расхождения вполне могут быть , это считается погрешностью при проведении анализа ( сам анализатор , человеческий фактор и т.д. ) . За неделю антимюллеров гормон так измениться точно не мог .
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Глобально большой разницы между ними нет, это низкие показатель, в принципе одно и тоже можно сказать. Но вот в плане квоты разница есть, обычно должен быть больше 1,0..Поэтому желательно еще раз сделать .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, расхождения могут быть, поскольку в каждой лаборатории свои референсы

Но дело в том, что по омс такой показатель Амг может не пройти, к сожалению

Думаю, что анализ нужно повторить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что есть разница в разных лабораториях
При такой картине необходимо перелетать еще одно исследование в о независимой лаборатории.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Врач УЗД
Добрый день! Погрешности лаборатории, такое бывает. Для оформления квоты на ЭКО показатель АМГ должен быть не ниже 1,2. Рекомендуется повторить анализ и лучше не в госструктуре, и лучше в первую фазу менструального цикла.
Клиент
Ольга Анатольевна, добрый день! Да, ситуация критичная, так как насколько я знаю, принимается анализ только из жк. По анализу из гемотеста я прохожу, но доктор сказала сдать еще раз именно в жк. И вот результат жк уже 0,955.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Врач УЗД
Екатерина он может варьировать и в ЖК, если доктор вам импонирует, то найдет выход из данной ситуации! Не унывайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, добрый день.
Да, колебания уровня АМГ возможны, так как выработка гормона происходит фолликулами, вступившими в рост в текущем менструальном цикле. Кроме того, показатели могут несколько отличаться при сдаче анализа в разных лаборатоииях - это зависит от чувствительности тест-систем. В любом случае, Ваш уровень АМГ находится около нижней границы нормы, поэтому шансы на наступление бересенности хорошие! Для получения квоты по ОМС необходим уровень 1,2 и выше.